«США прекращают поставлять нам ракеты для ПВО. Это принуждение к постепенной капитуляции. Когда по городам начнут лететь сотни баллистических ракет и тысячи дронов. И когда все это будет невозможно сбивать – нам придется садиться за стол переговоров.»
«Твоя футболка» - это не просто трек, а саундтрек к романтическому лету, когда каждое прикосновение, каждый взгляд имеет значение. Песня рассказывает о настоящей любви, пылающей в сердцах, о моментах близости, которые хочется проживать снова и снова. И все это - под ритмы, которые заставляют двигаться, независимо от настроения или погоды.
Следствием назначены экспертизы и устанавливаются лица, ответственные за техническое состояние лодки
Гибель пограничника в Одесской области, тело которого нашли 6 мая, расследуется по статье «Небрежное отношение к военной службе, совершенное в условиях особого периода».
Об этом сообщили в пресс-службе Государственного бюро расследований, — передаёт Информатор.
Досудебное расследование проводят сотрудники территориального управления в Николаеве. Уголовное дело открыли по ч. 3 ст. 425 (Небрежное отношение к военной службе, совершенное в условиях особого периода) УК Украины.
Проводятся следственные действия, во время которых устанавливаются лица, ответственные за эксплуатацию лодки и её техническое состояние, а также за проведение соответствующих инструктажей. Назначен ряд экспертиз.
Напомним, в Одесской области вертолёт и водолазы ищут пропавшего во время патрулирования пограничника. Как объясняют пограничники, лодка перевернулась из-за резко ухудшившихся погодных условий. С их слов, после произошедшего, погибший офицер успел скоординировать действия состава наряда, что в дальнейшем спасло его подчинённым жизни. Сам же он не смог удержаться и исчез из виду. Позже его нашли мёртвым.
Кроме того, в Полтаве перевернулась лодка — двое мужчин погибли, тело третьего нашли спасатели на следующий день.