Змея в кадре, дым, лазеры, страстные сцены — и все это снималось буквально под грохот прилетов. За несколько дней до съемок в столичном Дарницком районе прогремел взрыв, студия едва уцелела, свет исчез. Но команда не сдалась-подключили EcoFlow, превратили разрушенное здание в художественную площадку и таки отсняли одно из самых смелых видео этого года.
Гетманцев предупредил владельцев киосков об обязательном применении регистратора расчетных операций, за несоблюдение требований угрожает запретить продажу табака в киосках
Глава комитета Верховной рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Данило Гетманцев угрожает владельцам лицензированных киосков по продаже табака. В обращении Гетманцева отмечается, что несоблюдение владельцами киосков требований по применению РРО (регистратор расчетных операций) может привести к серьезным последствиям. Среди возможных мер указываются проверки, аннулирование лицензий, запрет продажи товаров.
По словам Гетманцева в Telegram-канале, человека, который нарушает законы о применении РРО (это оборудование, которое хранит и передает информацию о всех совершенных сделках по продаже товаров), ожидают, как утверждает нардеп, следующие меры:
В Украине общее количество ФЛП составляет 2 миллиона, из которых РРО должны были установить около 1 миллиона, но сделали это, по данным ГНС, только 327 тысяч. Президент Всеукраинской профессиональной ассоциации предпринимателей Борис Эмельдеш считает, что бизнес должен потерять 35 миллиардов гривен на РРО и товарном учете, чтобы бюджет получил 8 миллиардов гривен.
При этом много небольших предприятий питания или торговли, переехавших в другие регионы, просто не успели поставить кассовые аппараты и попали под штрафы что окончательно может "загнать" их в тень и не платить налоги в бюджет.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.