SHUMEI: «Я очень люблю эту песню. Написал её буквально за 30 минут под влиянием эмоций, которые тогда переполняли меня. И поэтому она получилась, на мой взгляд, очень естественной и без лишнего хаоса»
Спикеры МИД Германии и Франции сделали совместное заявление
В Министерствах иностранных дел Германии и Франции выразили обеспокоенность ситуацией на Донбассе и перемещениями войск РФ на границе с Украиной. Спикеры МИД Германии и Франции сделали совместное заявление в субботу, 3 марта.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на DW.
«Германия и Франция обеспокоены ростом числа нарушений перемирия, после того как в июле 2020 года ситуация на востоке Украины стабилизировалась. Мы очень внимательно наблюдаем за ситуацией, особенно за перемещением российских войск, и призываем стороны к сдержанности и немедленной деэскалации», — говорится в заявлении.
Также спикеры МИД двух стран в очередной раз выразили поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины в её международно признанных границах.
Напомним, ранее украинская разведка сообщила, что Россия готова к широкомасштабным провокациям против Украины. Боевики наращивают силы на линии разграничения.
Как писал Информатор, Россия стягивает войска к границе с Украиной под видом учений.
Отметим, 3 апреля боевики на Донбассе 10 раз нарушили режим прекращения огня. На неизвестном устройстве подорвался украинский военнослужащий.