«Никто не просит Зеленского признавать Крым российской территорией»
«Не будет никакого соглашения, которое даст России более прочные основы, необходимые для перегруппировки и возвращения с еще большим насилием»
Благодаря архиву экспедиционных материалов Марьяны Садовской мы открыли для себя замечательную гаивочку из с. Потечок Ивано-Франковской области, которой хотели бы поделиться с вами.
В Украине этим занимается более 240 медучреждений
В Украине доступно 1794 курса заместительной поддерживающей терапии (ЗПТ). Эта программа направлена ??на поддержку людей, живущих с наркозависимостью, и имеющих психические и поведенческие расстройства вследствие употребления опиоидов.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Центра общественного здоровья Минздрава Украины.
В ЦОЗ отмечают, что сейчас в Украине это единственный метод лечения, который имеет доказательную базу и показывает эффективность.
«Сегодня в Украине 241 учреждение здравоохранения внедряет программы ЗПТ. Лечение в рамках программы является полностью бесплатным для пациента», — говорится в сообщении.
Такое лечение позволяет:
Подробнее о программах лечения можно узнать здесь.
Также Информатор писал, что в Донецкой области полицейские изымали наркотики, а потом продавали их.