Гаррис намекнула на участие в предстоящей президентской гонке: на что она надеется

Бывшая вице-президент США Камала Гаррис заявила, что еще не завершила карьеру в политике и рассматривает возможность участия в следующих президентских выборах

Камала Гаррис
Гаррис не исключает борьбы во время президентских выборов

Бывшая вице - президент США Камала Гаррис не исключает возможности возвращения в борьбу за Белый дом. Она отметила при этом, что ее внуки "при своей жизни точно" станут свидетелями того, как женщина возглавит страну. Об этом Гаррис рассказала в интервью BBC.

На вопрос журналиста, может ли она стать такой президенткой, Гаррис ответила: "возможно", подтверждая, что рассматривает вариант нового баллотирования. Она добавила, что окончательного решения еще не приняла, однако и дальше планирует оставаться активной в политике.

"Я еще не закончила. Вся моя карьера – это служение. Это у меня в крови", – заявила Гаррис.

Она также напомнила, что ее предварительные прогнозы о Дональде Трампе - что "он будет вести себя как фашист и возглавит авторитарное правительство" - уже стали реальностью.

Гаррис или Трамп: кто лучше для Украины

Напомним, во время прошлогодних выборов издание Politico отмечало: даже если Дональду Трампу удастся реализовать мирное соглашение и покончить с войной в Украине, его не оценят по достоинству, зато Запад получит облегчение от пустых обещаний. Победа Трампа на выборах показала, насколько неоправданными были заверения поддерживать Украину до возвращения ее границ 1991 года, а обещания по поводу быстрого вступления в НАТО выглядели нереалистично - как при его каденции, так и без него. Зато для Киева избрание Гаррис означало бы медленную смерть, и это украинские эксперты уже осознали.

Аналитики прогнозировали разные сценарии по дальнейшей поддержке Украины со стороны США, когда Трамп еще только баллотировался в президенты: одни опасались серьезных проблем и затяжных последствий для Киева, другие считали, что республиканец способен действовать решительно и завершить конфликт быстрее, чем демократическая администрация.

Сам Трамп 14 ноября заявлял, что его команда будет упорно работать над прекращением войны между Россией и Украиной. Политика республиканца, по его словам, изначально была направлена ​​на мир, особенно после отчетов о тысячах погибших военных и гражданских.

Следите за нами в Viber

Image
Оперативные новости и разборы: Украина, мир, война. Подписывайтесь 👇

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать