В Краматорске вражеский дрон поразил служебный автомобиль патрульных, трое ранены, один - погиб.
В Краматорске вражеский FPV-дрон попал в служебный автомобиль патрульных полицейских. Трое правоохранителей получили ранения, а травмы одного из них оказались несовместимы с жизнью. Погибшему полицейскому было 40 лет, у него остались жена, родители и двое несовершеннолетних детей. Атака произошла 6 октября.
О гибели патрульного сообщил начальник Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий в своем Telegram-канале. По его словам, погибшего звали Артем Ковтун, и он до последнего момента оставался на службе в Краматорске.
"Сегодня их семья потеряла самого дорогого человека, а мы – коллегу, побратима, патрульного, который до последнего оставался на службе в Краматорске", – написал начальник Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий.
Руководитель департамента добавил, что у погибшего остались родители, жена, 13-летний сын и 8-летняя дочь. Он выразил соболезнования семье, близким и коллегам полицейского и подчеркнул, что Ковтуну навсегда останется 40 лет.
Краматорск и соседние общины Донецкой области находятся под постоянными вражескими атаками – россияне применяют как авиабомбы и артиллерию, так и ударные дроны, которые целятся и по гражданской инфраструктуре, и по силам безопасности. Служба в патрульной полиции в прифронтовых городах области в последние месяцы становится все более опасной именно из-за массированного использования FPV-дронов противником.

Полицейские, спасатели и медики в таких условиях продолжают выполнять служебные обязанности, несмотря на постоянную угрозу с воздуха, ведь эвакуация гражданского населения и поддержание порядка в прифронтовых общинах не прекращаются даже под огнем.
Ранее Информатор сообщал, что россияне обстреляли Краматорск и Славянск, в результате чего пострадали мирные жители, а в Белозерском были разрушены частные дома. Также мы писали, что в результате массированного удара по Донбасу погиб человек, а еще шестеро получили ранения, когда кафиры сбросили на Краматорск шесть авиабомб и атаковали город дронами.