“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Восстановили работу реестров
Физические лица-предприниматели 1-3 групп могут уплатить налоги в приложении «Дія». Услуга снова стала доступна.
Как передаёт Информатор, об этом сообщил министр цифровой трансформации Михаил Федоров.
«С начала российского вторжения в Украину службы нацбезопасности отключили все госреестры, чтобы защитить данные украинцев. Сейчас совместно с Государственной налоговой службой удалось возобновить работу комплекса реестров, касающихся налоговых услуг», – отметил он.
Также Федоров напомнил, что в «Дії» можно подать заявку на выплату в размере 6 500 грн из «єПідтримки». Деньги могут получить все наёмные работники, за которых оплачивается ЕСВ и ФЛП всех групп населенных пунктов, где активно ведутся боевые действия.
«Поддерживайте украинскую экономику и платите налоги за несколько кликов в «Дії», – призвал министр.
Также мы писали, что в Украине переселенцам и их детям выплатят финансовую помощь.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.