“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Документом предлагается ввести НДС в 20 % на цифровые услуги заграничных компаний
Международные компании Facebook, Netflix, Tik Tok, Instagram, YouТube, Viber будут платить налог (НДС) за предоставление электронных услуг в Украине, как и отечественные компании. Это предусмотрено законопроектом № 4184, который принял за основу парламент.
Об этом заявил глава комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Данил Гетманцев, — передаёт Информатор.
«Все, кто поставляет услуги на территории Украины, должны платить налог. Законопроект призван увеличить поступления в бюджет», — заявил Гетманцев.
Какие услуги будут облагаться налогом
Облагаться налогом будут международные компании, поставляющие услуги в Украине. В то же время для украинских пользователей никаких налогов не будет. То есть поиск в Google или пользования сетями будет по-прежнему бесплатным.
Зарегистрироваться плательщики налогов из других стран смогут в электронной форме на специальном веб-портале. Налоговые накладные можно не регистрировать и платить в иностранной валюте.
Напомним, ранее сообщалось, что в Раду внесли законопроект о налогах на цифровые услуги. Кроме того, в СНБО заявили об угрозе украинской нацбезопасности ВК без блокировки.