“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Пришло время разрушить устоявшуюся догму, что всегда виноваты двое. Прислушайтесь и позвольте себе почувствовать правду, прожить эту боль и стать свободными от того, что вас разрушает.
Депутат утверждает, что был трезв и не нарушал правил
Нардеп Андрей Николаенко подтвердил, что был участником ДТП, в котором погибла 18-летняя девушка утром 3 ноября. По его словам, машиной управлял он, был трезв, сейчас сотрудничает со следствием. Также согласился пройти все необходимые экспертизы.
Об этом Николаенко написал на своей странице в фейсбуке. Свое участие в ДТП он не возражает.
"К сожалению, это правда. Сегодня со мной произошло самое страшное, что может случиться с водителем – под колесами автомобиля, которым я управлял, погиб человек", – написал нардеп.
Он заверил, что будет оказывать содействие следственным действиям, которые сейчас проводит ДБР. Также Николаенко добровольно пройдет все необходимые экспертизы.
"Я был трезвым, я не нарушал правил, но трагедии избежать не удалось. Случилось огромное горе, которое уже нельзя ни отмотать назад, ни отменить. Настоящее отчаяние – это когда ты никак не можешь повлиять на ситуацию. Мои самые искренние соболезнования родным. Не знаю, что еще сказать…", - говорится в сообщении Николаенко.
В пятницу утром, 3 ноября, стало известно, что 44-летний нардеп от "Батькивщины" Андрей Николаенко сбил 18-летнюю девушку. Трагедия произошла на Житомирской трассе в поселке Березовцы. В машине депутат находился вместе с женой.
Сейчас на месте происшествия работают следственно-оперативные группы ГУНП Житомирской области и Житомирского райуправления полиции. Продолжается выяснение всех обстоятельств происшествия.
Предварительная правовая квалификация сбивание девушки – ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в размере от трех до восьми лет тюрьмы с лишением права управлять транспортными средствами сроком до трех лет или без такого. Также сети распространяют видео с места происшествия. Его опубликовал депутат Федиенко, который предположил, что девушка перебегала трассу, хотя мостовой переход находится недалеко.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.