Певец Tommy Cash занял третье место на конкурсе и получил высокие баллы от Украины
Накануне многие украинцы возмутились певцом MELOVIN. Он был в национальном жюри от Украины на конкурсе Евровидение-2025. MELOVIN поставил одиозного эстонца Томми Кэша (Tommy Cash) на личное второе место. В общем, от нашей страны (а именно жюри) прибалту достались высокие 5 баллов. В новом интервью Константин Бочаров (настоящее имя MELOVIN) встал в защиту бронзового призера Евровидения-2025, которое завершилось в середине мая в швейцарском Базеле.
Тогда MELOVIN не просто объявил баллы, а опубликовал бланк, на котором выставлял оценки. Поговаривали, что это запрещено правилами. Впрочем, певец (кстати, представлявший Украину на Евровидении-2018) опроверг это. А при этом и объяснил, почему отдал второе место Tommy Cash.
"Это отличный психологический кейс на тему когнитивного искажения в обществе. Когда люди не читают, не проверяют информацию, доверяют заголовкам в масс-медиа. И на основе этого делают какие-то свои выводы. На самом деле Tommy Cash не является пророссийским исполнителем. СБУ так и не подтвердила его посещение Крыма в 2021 году.
В-третьих, мне было позволено выложить свои балы, листик. В моем контракте с "Суспільним Мовленням", одним из пунктов - запрета нет, как такового. Когда-то она наверняка была у других членов жюри в прошлом году. У меня такого запрета не было. Поэтому от "Суспільного" мне ничего не прилетело", - заявил MELOVIN.
На этом MELOVIN не остановился и продолжил защищать эстонского представителя. Артист прокомментировал одну из композиций Tommy Cash (совместно со скандальным исполнителем Йостем Кляйном), в которой звучит строчка о поездке в Киев, а затем в Москву.
"Но, пожалуйста, проверьте дальше текст. Там есть еще фраза: "Хочу проголосовать за Камалу, и хочу проголосовать за Трампа. Хочу купить Samsung в магазине Apple Store". Песня United by Music, с которой также начался хейт, вот это тоже искривление. Когда у тебя нет возможности сделать выбор. Эстония отдала Украине 1% своего ВВП. Это самая большая поддержка ЕС от страны", - заверил певец.
MELOVIN также упомянул о родных эстонца, которого хейтят немало украинцев за связи с так называемыми "хорошими россиянами" (в частности, группой Little Big, выехавших в США). Также в публичном пространстве Tommy Cash редко или очень осторожно высказывался по поводу войны в Украине
"Кроме бабушки, которая является русской, у него мама - украинка. А также эстонское происхождение. Поэтому это не россиянин, это эстонец", - подытожил украинский артист.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.