“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Россияне 31 марта ракетами обстреляли город Орехов в Запорожской области. Два человека получили ранения
Российские оккупанты продолжают обстреливать Запорожскую область. Так, в пятницу, 31 марта, враг ракетами ударил по городу Орехов, в результате чего два человека получили ранения.
Как сообщил глава офиса президента Украины Андрей Ермак, один из двух раненых в Орехове находится в тяжёлом состоянии
Известно также, что россияне ударили по Коммунарскому району. Здесь также зафиксировали ранения у двух человек.
В результате ракетного удара образовалась огромная воронка.
За последние сутки в Запорожском направлении ситуация оставалась без существенных изменений. Враг продолжает сосредотачивать свои силы на содержании занятых рубежей. За прошедшие сутки военные россии обстреливали позиции украинских защитников 56 раз.
Кроме того, были зафиксированы обстрелы гражданской инфраструктуры в окрестностях населённых пунктов Запорожья, Новоданиловка, Малые Щербаки, Гуляйполе, Орехов, Новодаровка, Преображенка, Малая Токмачка, Волшебное, Ольговское, Степногорск, Каменское и Степное.
Согласно сообщениям Запорожской областной военной администрации, враг дважды за ночь атаковал Запорожье.
Также было зафиксировано более 30 случаев разрушения домов, квартир и объектов инфраструктуры в результате обстрелов российских военных.
Напомним, ранее Информатор писал, что в Запорожской области оккупанты выселяют в принудительном порядке людей из их жилищ и заселяют туда оккупантов.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.