Еще один руководитель ТЦК попался на взятках: за сумасшедшие деньги снимал ухилянцев с розыска

Фигуранту и его сообщнику избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой в виде залога в сумме 908 тыс. грн каждому

ТЦК, взятка, коррупция
В Одессе задержан командир ТЦК на коррупции. Коллаж: Информатор

В Одессе задержан командир отделения ТЦК и его сообщник. Вместе они обещали снять военнообязанного мужчину с розыска. И за это просили 6500 долларов.

Об этом сообщает специализированная прокуратура в сфере обороны Южного региона. Их задержали и избрали меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой в виде залога в сумме 908 тысяч гривен каждому.

Отмечается, что в апреле 2025 года к работнику ТЦК обратился мужчина с вопросом о возможном снятии с розыска как уклоняющегося от мобилизации лица. После этого военный со своим сообщником предложил "услуги", пообещав за 1500 долларов повлиять на должностных лиц РТЦК и СП для исключения его из розыска.

Еще один наставник ТЦК попался на взятках: за сумасшедшие деньги снимал ухилянцев с розыска.

Впрочем, позже сотрудник ТЦК повысил сумму взятки до 6500 дол. Он настаивал на получении 1 500 в качестве авансового платежа, а остальное – после снятия лица с розыска соответствующим территориальным центром комплектования.

После этого военнообязанный обратился к правоохранителям и действовал под их контролем. А уже 18 апреля вблизи одного из магазинов в Одессе военнослужащий получил оговоренную часть взятки.

А 26 мая на парковке возле торгового заведения в Одессе военнослужащий получил вторую часть взятки в сумме 5000 долларов США. После этого обоих подозреваемых задержали правоохранители.

Задержание на взятках

В Одесской области задержали военнослужащего одного из районных территориальных центров комплектования и социальной поддержки (РТЦК и СП) во время получения взятки. Вознаграждение составляло 2500 долларов.

28 мая в Днепре задержан военный. Его подозревают в вымогательстве и получении взятки от военнообязанного. Подозреваемый служил во взводе охраны одного из территориальных центров комплектования и социальной поддержки (ТЦК).

Напомним , что на Прикарпатье мужчина пытался подкупить полицейского, чтобы не поехать в ТЦК и СП. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube