"Мы готовы к любому формату диалога, но есть условие – полное и безусловное прекращение огня."
Трек «Боляче» - о тех отношениях, которые давно должны были бы остаться в прошлом, но упорно не уходят из головы. О людях, которые уже вроде отпустили, но ловят себя на мысли, что до сих пор болит. Для тех, кто смеется на встречах, но мысленно все равно ищет ее глаза. Кто делает вид, что забыл, - но помнит.
Причиной такого решения стало задержание активиста Протасевича
Европейский союз затормозил выделение Беларуси экономической помощи. Транш должен был составить 3 миллиарда евро.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на заявление главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен в Twitter.
Глава Еврокомиссии отметила, что Беларусь не получит деньги, пока страна «не станет демократической». По её словам, возможно представители ЕС введут индивидуальные санкции или ограничения против бизнеса, а также экономической и авиационной сферы.
«Роман Протасевич должен быть немедленно освобождён, и мы будем оказывать давление на режим до тех пор, пока он наконец не начнет уважать свободу прессы и выражения мнения», — подчеркнула фон дер Ляйен.
We have a 3 billion euro economic and investment package ready to go for Belarus, when it becomes democratic. pic.twitter.com/704CAyX8tZ
— Ursula von der Leyen (@vonderleyen) May 24, 2021
Как ранее сообщал Информатор, 23 мая в аэропорту Минска основателя Nexta Романа Протасевича. Самолёт, в котором он находился, посадили якобы из-за взрывного устройства на борту. Самолёт вернули в Минск по команде белорусских диспетчеров из-за сообщения о минировании, несмотря на то, что расстояние до Вильнюса было значительно меньше. После посадки самолёта Романа и его девушку задержали.
При этом гендиректор ирландской авиакомпании Ryanair Майкл О'Лири заявил, что на борту самолёта, который вынужденно сел в Минске, и с которого сняли белорусского оппозиционера Романа Протасевича, находились сотрудники белорусского Комитета государственной безопасности.
В свою очередь представители ЕС осудили действия власти Беларуси и потребовали освободить Протасевича.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.