"Израиль и Иран так давно воюют, что уже не знают, что, [черт побери], они делают", - сказал Трамп.
"Эта песня - о наших личных битвах. О том, как проходить сквозь сложные этапы, не терять себя и становиться прозрачным к изменениям. Мы все иногда падаем, но именно через это обретаем шанс на новое дыхание", - говорит фронтмен Anothers.
По словам фон дер Ляен, блок будет выделять еще больше помощи
Европейский Союз выделил новый транш макрофинансовой помощи в Украине. Это объявила президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляен. В этот раз размер поддержки составляет 1,5 млрд евро.
Об этом она написала в соцсети X (Twitter). По ее словам, помощи будет еще больше.
“ЕС финансово поддерживает экономическую стабильность и предоставление государственных услуг в Украине с самого начала войны россии против нее. Сегодня мы предоставляем новые 1,5 млрд евро”, – написала она.
Она отметила, что в настоящее время помощь Украине уже достигла 85 млрд евро. В дальнейшем она будет расти, ведь ЕК предложила выделить еще 50 млрд евро к 2027 году.
В октябре уже получала девятый по счету транш макрофинансовая помощь от ЕС. Его размер тогда тоже составил 1,5 млрд евро. Предыдущий транш поддержки Украина получила от ЕС в сентябре.
Известно, что первый транш макрофинпомощи от ЕС в размере 3 млрд. евро Украина получила в январе этого года. Первый транш Киев получил без требования выполнения условий. Однако, согласно договоренностям, следующие транши Украина будет получать только при исполнении взятых на себя обязательств.
В то же время ЕС может не выделить до 20 миллиардов евро на военную помощь Украине. Речь идет о финансировании вооружения, а также учениях украинских военных в следующие 4 года. Некоторые страны, в частности Германия, предостерегают от выделения столь крупных сумм на несколько лет вперед.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.