Владимир Омелян получил многочисленные ранения из-за удара российской управляемой бомбы
Бывший министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян получил ранения на фронте. Его ранило в результате атаки россиян управляемыми авиабомбами. Омелян чудом уцелел, но получил многочисленные осколочные поражения.
Об этом экс-министр написал в Facebook. Он отметил, что сейчас его ждет лечение и реабилитация
"24 августа враг ударил по позиции нашего батальона двумя КАБами. На этот раз мне повезло: перебита кость, более 10 осколков в теле, однако жив. Буду теперь отмечать два дня рождения в году: от родителей, и от Украины", - отметил он, приложив своё фото.

Нардеп Ирина Геращенко написала, что Омелян был ранен на Купянском направлении. По ее словам, Омеляна уже прооперировали после ранения, состояние его здоровья вполне удовлетворительное.
Владимир Омелян был министром инфраструктуры с 14 апреля 2016 года по 29 августа 2019 года. После начала российского вторжения в Украину он присоединился к рядам Вооруженных сил Украины.
Российские войска прорвались вглубь Новогродовки на Донбассе (Покровское направление) и практически захватили весь город, пишут украинские бойцы. На это у россиян ушло всего три дня, что является своеобразным антирекордом войны – так оценивают потерю города с населением 14 тыс. украинские защитники. Захватив Новогродовку, оккупанты продвигаются все ближе к Покровску. Генштаб ВСУ пока не подтверждает потерю населенного пункта.
Ситуация на фронте остается сложной. Противник непрерывно атакует позиции наших военных. За прошедшие сутки произошло 148 боевых столкновений. Самая сложная ситуация в Покровском направлении. Упорные бои продолжаются у населенных пунктов Калиново, Воздвиженка, Новоалександровка, Пантелеймоновка, Зеленое Поле, Миролюбовка, Гродовка, Новогродовка, Мемрик, Михайловка, Карловка. В течение суток украинские подразделения отразили здесь 56 наступательных и штурмовых действий врага. Шесть боестолкновений в настоящее время еще продолжаются.
Ранее Информатор писал, что армия РФ прорвала главные полосы обороны ВСУ к востоку от города Покровск. Укреплений больше нет. Сейчас россияне подошли вплотную к Покровску и Мирнограду, будут пытаться избежать боевых действий в городских условиях. Вероятно, враг попытается обойти Мирноград и Покровск, чтобы окружить эти города.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.