«Косатка» — это символ единой силы в безграничном океане жизни. В песне герои клянутся делить все дни пополам, несмотря на шторм, холод или далекие города. Их история — о преданности и умении оставаться рядом даже тогда, когда между ними мосты, моря и тысячи километров.
Экс-главу «Укравтодора» Новака польский суд арестовал на 3 месяца
Варшавский суд арестовал экс-министра транспорта Славомира Новака и Яцека П. на 3 месяца. Новак заявил, что считает свое задержание «политическим актом».
Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на издание Polsat News.
«Варшавский суд арестовал Славомира Новака и Яцека П. на 3 месяца. Условный арест был наложен на Дариуша З., бывшего командира «ГРОМа». Если он заплатит залог в размере 1 млн злотых, он будет освобожден», — заявила Мирослава Чир, спикер окружной прокуратуры Варшавы.
Также сообщается, что против Новака ведутся два расследования: в Польше и в Украине, поскольку он имеет два гражданства.
Напомним, что 20 июля в «Укравтодоре» провели обыски из-за возможных коррупционных схем экс-главы ведомства Славомира Новака.
Ранее экс-главу «Укравтодора» и еще одного бизнесмена задержали в Польше. Позже в «Укравтодоре» объяснили, зачем антикоррупционеры проводят обыски в ведомстве.