"С волками жить - по-волчьи выть. Это суровая реальность современного [Европейского] Союза»
«Ватра» - песня, которая началась с пластового лагеря в 2018. Я тогда очень хотела попасть на «Говерлю» - это была моя самая большая мечта! На костре мы играли в игру «горю — не чути», и когда я сказала: «горю за кимось ....» - никто не выбежал. Было неловко, но теперь у нас есть песня!
В четвертом квартале 2020 года ВВП еврозоны сократилось на 0,7%
Экономика еврозоны сократилась на 0,7% в четвертом квартале 2020 года. Спад ВВП за год составил 5,1%, что менее, чем прогнозировали экономисты.
Об этом свидетельствуют данные Евростата, передает Информатор со ссылкой на агентство Reuters.
"Согласно предварительной флэш-оценке, валовой внутренний продукт в 19 странах, использующих евро, упал на 0,7% по сравнению с предыдущим кварталом, что на 5,1% по сравнению с предыдущим годом", - говорится в сообщении.
Экономисты, опрошенные Reuters, ожидали ежеквартального падения на 1,0% и 5,4% годового сокращения после периода июля-сентября, когда еврозона ослабила ограничения на поездки и отдых после первой волны случаев COVID-19.
Предварительные данные Евростата показали, что экономики Франции и Италии показали спад на 1,3% и 2,0% соответственно. Между тем, Германия выросла на 0,1% по сравнению с третьим кварталом, а Испания выросла на 0,4%.
Также Информатор писал, что более 70 % украинцев считают, что экономическое положение в Украине ухудшилось за последние полгода. Также среди населения преобладают эмоции разочарования.