"Я подтверждаю это! Поставки оружия через Ясёнку вернулись на прежний уровень"
Самые громкие события прошлых дней
«Когда собираешь незнакомых людей на съемочной площадке, где должна возникнуть настоящая «совместная химия», важно дать каждому возможность почувствовать другого. Именно поэтому мы вместе садились на один ковер, внимательно наблюдали за собой и друг за другом. Прикасались друг к другу. И даже снимали одежду. Все проходило как групповая терапия, после которой мы стали ближе, как одно целое. Это был настоящий обмен энергией, и именно этот момент мы сняли в клипе», - отметил певец.
Следователи проверяют, на каких основаниях Александр Ломако оформил себе заграничную командировку в военное время
В Государственном бюро расследования объяснили причину обысков в и.о. Черниговского городского совета Александра Ломако . Правоохранители проверяют законность его пребывания за границей в мае 2023 года. Чиновник оформил себе служебную командировку в Германию, вместо этого посетил пять стран Европы.
О причине обысков в Ломако сообщает пресс-служба ДБР в Telegram. Они продолжаются с утра четверга, 26 октября.
"Работники ДБР совместно с СБУ проверяют законность пребывания за границей и.о. председателя Черниговского городского совета. Чиновник оформил командировку с 7 мая 2023 года в Германию. Сейчас выясняются обстоятельства, каким образом он также оказался во Франции, Бельгии, Нидерландах и Польше" - говорится в сообщении.
В ДБР заявляют, что служащий устроил себе каникулы продолжительностью в две недели, с 7 по 21 мая 2023 года. Служебная поездка не предполагала визита в другие страны, кроме Германии.
"На основании постановлений суда от 6 октября 2023 правоохранители проводят обыски в Черниговском городском совете и по месту жительства и.о. городского головы. Досудебное расследование продолжается" - информирует ДБР.
Временный городской голова Чергигова написал утром в соцсетях, что к нему вломились следователи ДБР , которые что-то ищут. Он связал обыски с местью за его высказывания о виновных в трагедии в Черниговском драмтеатре , куда во время массового мероприятия прилетели российские ракеты В то время как в военные администрации настаивают, что не давали разрешения на выставку дронов, Ломако говорит другое. По его словам, глава ОВА Дмитрий Брижинский не мог не знать о мероприятии. Ведь такие вещи проходят только с его согласия, с соответствующим документом. Александр Ломако заявляет, что областные должностные лица пытаются сделать виновными городской совет.
К слову, в этот же день правоохранители пришли с обыском к и.о. городского головы города Сум Юлии Павлик . В её кабинете ищут доказательства растраты бюджетных средств. Также проверяют других чиновников горсовета и несколько коммунальных предприятий и частных фирм. Всего в городе одновременно проводят 12 обысков.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал , чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live . Подписаться на канал в Viber можно здесь .