Дроны массированно атаковали российские регионы - пылает Чехов, пожары на НПЗ в Сызрани

В Московской и Самарской областях РФ вспыхнули пожары после ударов беспилотников

Пожар на складе
Дроны атаковали Чехов и Сызрань – пожары на объектах

В ночь на 4 августа в Чехове Московской области раздалась серия взрывов после появления беспилотников в небе, а вблизи большого логистического комплекса Wildberries вспыхнул пожар. Местные жители слышали характерные звуки моторов в небе, а затем серию мощных взрывов. Над складскими помещениями поднялся густой черный дым. Одновременно стало известно о пожаре на нефтеперерабатывающем заводе в Сызрани Самарской области. 

В соцсетях массово распространяли видео с горящими ангарами и работой экстренных служб возле объекта. Власти региона пока не предоставляли официальных комментариев по поводу последствий атаки, и пока не подтверждено, именно составы Wildberries оказались под ударом.

Telegram oembed: https://t.me/u_now/207589

Работа местных экстренных служб сразу же перешла в усиленный режим. Параллельно с происходящим в Чехове в Сызрани Самарской области возник пожар на местном нефтеперерабатывающем заводе. Информация о последствиях атак и пораженных объектов уточняется.

Кадры пожара на НПЗ в Сызрани
Кадры пожара на НПЗ в Сызрани

Логистические хабы оказываются под ударом все чаще

Подобные инциденты на территории Московской области и всей страны-агрессора становятся все чаще. Под ударом беспилотников регулярно оказываются логистические хабы, склады и промышленные зоны, что создает дополнительные проблемы для работы крупных российских предприятий и цепей снабжения.

В частности, 3 августа украинские беспилотники атаковали Владимирскую область России, после чего на складах маркетплейс Wildberries вспыхнул пожар. Утром в сети начали распространять кадры с места происшествия, на которых видны последствия атаки. Накануне, 2 августа, украинские дроны поразили логистический центр Wildberries в Новосемейкино Самарской области.

Атаки продолжают охватывать ключевые объекты России

Ранее Информатор сообщал, что в Белгороде дроны поразили университет, где разрабатывали системы управления беспилотниками. Удар пришелся по Белгородскому государственному техническому университету, имевший отношение к разработкам для БПЛА врага.

Также мы писали, что дроны атаковали Wildberries во Владимирской области – беспилотники ударили по одному из самых больших логистических хабов маркетплейса в регионе. Эти удары по складам и промышленной инфраструктуре стали частью системной кампании против логистики и производственных мощностей России.

Следите за нами в Telegram

Image
Оперативные новости и разборы: Украина, война, мир

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать