В российском городе раздалась серия взрывов
В России утром 20 марта дроны атаковали Саратовскую область. Под удар попал НПЗ в Энгельсе. Вероятно, был атакован и аэродром.
О серии взрывов в Энгельсе пишут местные паблики. По данным очевидцев, сначала в российском городе раздались сирены, а впоследствии – стало громко.
После этого в районе местной нефтебазы в Энгельсе возник пожар. Также в пабликах появилось сообщение, что кроме НПЗ дроны атаковали военный аэродром в Энгельсе - тот самый, на котором россияне держат стратегические бомбардировщики, с которых атакуют Украину. Телеграмм-канал ASTRA со ссылкой на местные паблики пишет, что в городе Энгельсе могла начаться эвакуация жителей прилегающих к авиабазе домов.
"Утром жители увидели сильный дым в микрорайоне "3-й летный городок" в Энгельсе после серии атак БПЛА. Микрорайон расположен примерно в 10 километрах от военного аэродрома Энгельс-2", - говорится в сообщении.
Местные власти подтвердили атаку. Впрочем, ничего не вспомнила об этих объектах.
Сообщается, что в Энгельсе взрывная волна повредила дома, больницу, два детских сада и школу. Обучение в городе будет дистанционным. Пострадал один человек.
Краснодарский край России ночью 19 марта атаковали беспилотники. В результате возник пожар на нефтебазе, есть повреждения. Работа предприятия приостановлена.
На прошлой неделе дроны дважды атаковали Москву, первая произошла 11 марта. Мэр Москвы Сергей Собянин назвал атаку на российскую столицу 11 марта самой массированной за все время. Он утверждает, что российская ПВО якобы сбила 74 беспилотника. Из-за атаки в аэропортах "Жуковский", "Шереметьево", "Внуково" и "Домодедово" вводили ограничения на вылет и прилет самолетов, были погибшие.
Повторная атака произошла ночью 14 марта. Взрывы прогремели в столице и нескольких населенных пунктах Подмосковья и в Москве.