“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
В РФ убеждают, что пострадавших в результате удара дронов по нефтебазе якобы нет
В России 20 июня беспилотники атаковали нефтебазу в Тамбовской области, рядом с селом Платоновка. Как следствие – начался масштабный пожар. Потерпевших нет.
Об этом сообщают российские СМИ. Как пишет телеграм-канал Shot, местные жители якобы слышали звук двигателя около 4:00.
"Потом произошел гулкий взрыв - люди увидели пламя и столб дыма над местной нефтебазой. В домах рядом с местом взрыва вылетели стекла", - пишет паблик.
Местные власти уже успели заявить о "бавовне" и возгорании резервуара на территории Платоновской нефтебазы в Рассказовском муниципальном округе Тамбовской области. Также в РФ убеждают, что пострадавших вроде бы нет.
"Инцидент произошел предположительно из-за БПЛА. Также утром в Первомайском муниципальном округе были обнаружены остатки БПЛА. Дрон разорвался в воздухе", - утверждает губернатор области Максим Егоров.
Telegram oembed: https://t.me/informator_live/2612
В ночь на четверг, 20 июня, в РФ раздавались взрывы в Краснодарском крае и Республике Адыгея. В частности, в Краснодарском крае был атакован Афипский нефтеперерабатывающий завод. Он уже не впервые попадает под удар беспилотников - по меньшей мере, дважды завод уже горел после удачных "прилетов".
Также несколько ударных беспилотников прилетели в город Энем, расположенный в Республике Адыгея. Там атаковали нефтебазу "Лукойла". В результате попаданий на нефтебазе возник большой пожар.
В Минобороны РФ атаки подтвердили. Впрочем, российское ведомство традиционно уверяет об успешной работе. Якобы были перехвачены и уничтожены:
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.