Зафиксированы не только воздушные БПЛА, но и надводные дроны, появившиеся в море у порта
В российском Новороссийске в среду днем, 24 сентября, раздались взрывы. Дроны атакуют Черноморский флот РФ – как из воздуха, так и из воды. Есть погибшие и раненые, а также множество разрушений.
Атаку подтвердил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. По его словам Кондратьева, беспилотники нанесли удар по центру Новороссийска. Зафиксированы не только воздушные БПЛА, но и надводные дроны, появившиеся в море вблизи порта.
По предварительной информации, есть три погибших. Еще восемь человек пострадали. Раненых доставили в больницу, трое из них - в тяжелом состоянии.
Также из-за падения обломков беспилотников повреждены по меньшей мере семь домов, в том числе многоэтажные и гостиница "Новороссийск". Под удар попали и автомобили - всего повреждения получил 20 штук, три из них полностью выгорели.
Из-за атаки местные власти ввели в Новороссийскую режим чрезвычайной ситуации.
Беспилотники утром 24 сентября атаковали нефтехимический комплекс "Газпром Нефтехим Салават" в российской республике Башкортостан. Там возник пожар, в воздух поднялся густой дым.
Только 18 сентября по этому объекту ударили дальнобойные дроны СБУ, преодолев расстояние 1400 километров. По предварительной информации, тогда дроны поразили установку ЭЛОУ-АВТ-4 – сердце завода.