«Не ламай калину» как дорога вдоль реки между надеждой и страхом. Калина — это сердце, которое боится быть обиженным, а платок — как бы молчаливое «вернись». Это история о любви на расстоянии и напоминание: женщина, которая ждет, тоже проходит свою войну.
Завтра в Украине по всей территории дождливо
В понедельник, 25 января, по всей территории Украины будет пасмурно и дожделиво. Синоптики предупредили об осадках во всех областях Украины.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Укргидрометцентр.
Наиболее холодное будет на западе страны — отметки термометра достигнут от 0 до + 4 градусов тепла.
В южных областях ожидается дождь, но будет теплее, чем на западе - столбики термометров покажут от + 7 до + 11 градусов тепла.
На севере, в восточных и центральных областях от + 4 до +9 тепла. Дождь ожидается везде как днём, так и ночью.
Ветер умеренный — 7-12 метров в секунду днём и ночью.
Напомним, на высокогорье Ивано-Франковской и Закарпатской областях ожидается значительная снеголавинная опасность. Есть угроза схода лавин.
Также Информатор писал, что на Западе Украины ожидается ухудшение погоды: будет мокрый снег и сильный дождь.