“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Вспоминаем Кузьму Скрябина
2 февраля 2015 года, около 8 часов 20 минут в результате ДТП в Криворожском районе, возле села Лозоватка погиб известный украинский певец Андрей Кузьменко, лидер группы «Скрябин». Toyota Кузьмы столкнулась с грузовиком, который перевозил молоко. Удар был такой силы, что молоковоз вынесло в кювет.
Убийство Джона Леннона, смерть Майкла Джексона или Уитни Хьюстон … Гибель Кузьмы была таким же сюрреалистическим событием, в которое невозможно было поверить. Когда восемь лет назад в интернете появились первые сообщения о смерти музыканта, они воспринимались с мрачным скептицизмом – такого просто не могло произойти. Но – произошло.
Кузьме суждено было прожить недолго, 46 лет. Он и при жизни светил ярко, как Антарес, продолжает светить и после смерти. Его музыка до сих пор остаётся лучшей в своём сегменте, и вряд ли в ближайшем будущем появится кто-то, кто будет играть и петь хотя бы не хуже «Скрябина».
Его жизненные принципы были с одной стороны простыми, с другой – глубокими и дальновидными. Кузьма умел говорить так, что смысл сказанного, как хитроумный анекдот, доходил чуть позже.
Этот вопрос был закрыт вскоре после завершения официального расследования по поводу ДТП, в котором погиб Кузьма. Но до сих пор иногда слышны отзвуки теории заговора: Кузьму убили за то, что правда, которую он озвучивал с телеэкранов, была невыгодна власти.
На самом деле, согласно официальному заключению, причиной ДТП стало превышение скорости и потеря контроля над автомобилем. Журналист и волонтёр Алексей Мочанов написал тогда в своих соцсетях следующее:
«Очень прошу не разгонять в сети глупости о покушении на Андрея Кузьменко, теракте и сведении счётов, подставляя таким образом под угрозу жизнь и безопасность водителя молоковоза, в который врезался и погиб Андрей Кузьменко. Кузьма Скрябин не справился со скоростью, не соблюдал безопасное расстояние и врезался в задний мост грузовика».
Известно, что музыкант возвращался с концерта в Кривом Роге и спешил успеть на самолёт. На который всё равно не успел… Лучше бы он просто опоздал.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.