"Израиль и Иран так давно воюют, что уже не знают, что, [черт побери], они делают", - сказал Трамп.
"Эта песня - о наших личных битвах. О том, как проходить сквозь сложные этапы, не терять себя и становиться прозрачным к изменениям. Мы все иногда падаем, но именно через это обретаем шанс на новое дыхание", - говорит фронтмен Anothers.
Россияне атаковали ударными дронами Днепропетровскую область, часть БПЛА удалось сбить
Россия атаковала дронами-камикадзе 17 марта критические объекты в Днепропетровской области. Три вражеских беспилотника удалось уничтожить в Днепровском районе.
Об этом сообщает Воздушное командование "Восток".
"Противником применены ударные БПЛА (вероятно "Shahed-131/136") с юго-восточного направления по важным критическим объектам в Днепропетровской области. Три из них уничтожены силами и средствами подразделений ПвК "Восход" в Днепровском районе", - говорится в сообщении.
В Днепропетровской ОГА сообщили, что есть и попадание.
"2 БПЛА попали в объект критической инфраструктуры в Новомосковске. Там серьезные разрушения. Работают все службы. Последствия атаки уточняются", - говорится в сообщении.
По данным городского головы Новомосковска (Днепропетровская область) Сергея Резника, в городе были слышны взрывы. Однако местных жителей просят не распространять информацию. Вблизи Днепра люди видели красное зарево в небе. Пишут, что ПВО сбивает вражеские дроны.
Как показывает горький опыт, нередко после дроновой атаки россияне со временем запускают ракеты. По словам экспертов, предварительно беспилотниками они выслеживают места базирования украинского ПВО, чтобы скорректировать направление ракет и обойти ПВО.
Военный эксперт Олег Жданов заявил, что эффективное сбивание ракет в западных областях Украины украинскими силами ПВО не связано с тем, что там военные работают лучше, а в других областях - хуже. Для этого есть другие, вполне объективные причины, которые знает военная наука. И тяжелее всего во время массированной ракетной атаки на тех территориях, которые первыми принимают на себя удар.
Наряду с этим, он заявил, что российские оккупанты нанесли массированный удар по Украине 9 марта разными типами ракет. Впрочем, эта тактика не нова у оккупантов, ко всему – еще и провальная.
Напомним, в СNN проанализировали масштабную воздушную атаку 9 марта, в результате которой ВСУ сбили треть воздушных целей (обычно этот показатель гораздо выше) и дали пояснения.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.