«Днепр-1» на последних секундах вырвал ничью, новое львовское дерби прошло без забитых мячей

Все три субботних матча пятого тура Премьер-лиги завершились вничью.

О ходе событий в матчах Премьер-лиги сообщает Информатор.

В субботу, 3 октября, тремя поединками стартовал пятый тур розыгрыша УПЛ сезона 2020/21. Игры начались с минуты молчания в память о скоропостижно скончавшемся бывшем игроке «Шахтёра» и сборной Украины Сергее Ателькине.

В стартовой встрече пятого тура СК «Днепр-1» принимал одного из лидеров нынешнего чемпионата полтавскую «Ворсклу». Хозяева открыли счёт на 14-й минуте. Когут с левого угла штрафной забросил на дальнюю штангу, и Назаренко с линии вратарской отправил мяч в ворота «Ворсклы». Спустя 5 минут вратарь «Ворсклы» Резников отразил удар Цурикова в касание с левого края штрафной после навеса с правого фланга. Отыгрались гости на 42-й минуте. Пердута навесил с правого края штрафной. и Кулач головой пробил впритирку с дальней штангой.

В начале второго тайма повреждение получил Тейлор, и его заменил Сваток. На 66-й минуте Кане получил мяч в центре поля, в сопровождении четверых игроков «Днепра-1» вошёл в штрафную, и ударом мимо Сарнавского вывел «Ворсклу» вперёд. Цуриков в течение минуты заработал 2 жёлтых карточки, оставив «Днепр-1» в меньшинстве на 74-й минуте матча. А на 81-й минуте уже Скляр получил вторую жёлтую и уравнял составы команд. На 90+4-й минуте Кане в центре поля сбил Дубинчака, получил второе предупреждение, и оставил «Ворсклу» вдевятером. «Днепр-1» разыграл штрафной, Булеца подхватил мяч, прошел в центр, и ударом с линии полукруга штрафной сравнял счёт в матче. Вратарь «Ворсклы» был закрыт игроками и попросту не видел момент удара.

Не смотря на то, что «Карпаты» покинули Премьер-лигу, без дерби Львов не остался. В матче «Рух» — «Львов» два момента в дебюте встречи не реализовал игрок гостей Кошман. На 12-й минуте мяч после его удара прошёл рядом с дальней штангой, а спустя минуту вратарь «Руха» Бандура из-под перекладины вытащил хитро направленную подачу Кошмана с левого фланга. А на 33-й минуте игрок «Руха» Парамонов нарушил правила против Казлаускаса, и получив красную карточку оставил свою команду в меньшинстве.

В начале второго тайма Айнсалу пробил над перекладиной ворот Бандуры. Снова мог отличиться Кошман, но его дальний удар из центральной зоны перед штрафной «Руха» также прошёл над перекладиной. Прицел у игроков «Львова» явно сбился, и на 81-й минуте Ныч также пробил выше.

В поединке новичков Премьер-лиги между «Ингульцом» и «Минаем» на 9-й минуте Нуриев ворвался в штрафную «Ингульца», где его и сбил Козак. Арбитр назначил одиннадцатиметровый, который сам же пострадавший уверенно реализовал. На 34-й минуте дальний удар отразил голкипер «Миная» Попович, Сичинава бросился на добивание, и его сбил Маткобожик. Сичинава в долгу не остался, и реализовал пенальти точным ударом в левый нижний угол ворот.

На 57-й минуте Пиняшко сорвал атаку «Ингульца», за что получил вторую жёлтую, и отправился в раздевалку. На 62-й минуте Сичинава получил мяч в штрафной, но пробил прямо в голову вышедшего на перехват голкипера «Миная». Игра переместилась на половину поля «Миная», но вскрыть оборону гостей игрокам «Ингульца» не удавалось. На 85-й минуте Маткобожик после удара Мишуренко подстраховал вышедшего из ворот вратаря «Миная». А на последней минуте матча «Минай» не реализовал опасный штрафной – Сакив пробил рядом со штангой.

Матчи, сыгранные 3 октября:

• СК «Днепр-1» — «Ворскла» 2:2 (Назаренко, 14, Булеца, 90+5 – Кулач, 42, Кане, 66);
  • «Рух» — ПФК «Львов» 0:0;
  • «Ингулец» — «Минай» 1:1 (Сичинава, 35 (пенальти) – Нуриев, 9 (пенальти)).

Остальные матчи пятого тура УПЛ пройдут 4 октября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее мы сообщали о результатах жеребьёвки групповых этапов Лиги чемпионов и Лиги Европы.