«Великобритания ввела санкции против большего количества судов теневого флота, чем любая другая страна»
«В Моїм Серці» - сочетание хип-хопа, урбан-культуры и глубокой веры в лучшее будущее для Украины, которая метафорически воплощена в треке в образе цветка, который пробивается к солнцу. Вдохновением для песни стала знаковая композиция «Квітка» группы «Океан Эльзы». Именно ее фрагмент, случайно услышанный Евгением Филатовым в ленте Instagram, лег в основу нового сингла.
Руководство государственной компании «Оператор ГТС Украины» срывает закупку регуляторов давления газа, которые нужны Украины для восстановления газораспределительной системы после атак россии с момента начала полномасштабного вторжения. Об этом сообщил источник в Кабинете Министров Украины.
«Ситуация с ГРС (газораспределильеной системой – Ред.) очень тяжелая. Российская армия своими ударами разбомбила станции в Днепропетровской, Харьковской и Черкасской областях. Ремонтировать их нечем. Для этого нужны регуляторы давления газа, а Любич (генеральный директор компании «Оператор ГТС Украины» Борис Любич - Ред.) на радость русским срывает уже вторую закупку регуляторов», - сообщил источник в КМУ.
Как утверждают в правительстве, речь идет о двух закупках регуляторов давления газа, которые не могут состояться с 2024 года.
«В 24-м году Оператор объявил первые торги на закупку регуляторов и сам же «успешно» их заблокировал в суде. Тогда там получили по шапке. Объявили вторые торги. Но теперь Любич хочет сорвать и их. Там просто одного за другим дисквалифицируют всех участников», - сообщили на Грушевского.
В Кабмине уточнил, что речь идет о двух государственных закупках, информацию о которых можно найти в системе Прозорро по такой и такой ссылкам.
«Абсурдность действий Любича четко прослеживается в том, что на первой закупке он идет в суд, не согласившись с позицией антимонопольного комитета, который дисквалифицировал одного из участников. А во второй закупке Любич уже сам дисквалифицирует этого участника по тем же основаниям! А в суде продолжают утверждать обратное. Хороший сюжет для СБУ. Ну это же просто подыгрывание русским», - заявил источник в Кабмине.