“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Россия в любой момент может вывести боевую авиацию и корабли для обстрелов, поэтому следует быть всегда начеку, а на День Независимости - особенно
Российские оккупанты могут обстреливать Украину на День Независимости, как и в любой другой день. Наши военные будут продолжать контролировать ситуацию и делать все возможное, чтобы защитить украинцев.
Представитель командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат сообщил, что в небе сейчас находится до тридцати российских воздушных целей, в том числе беспилотники, самолеты-разведчики и истребители. Это означает, что от врага можно ожидать чего угодно и когда угодно.
Игнат подчеркнул, что любые средства воздушного нападения могут быть использованы очень быстро. Решение принимается, силы приводятся в боевую готовность и атака происходит.
Он добавил, что украинские военные будут усиленно контролировать ситуацию в День Независимости. Они будут осторожны и уверены в своих действиях, как всегда.
Понятно, что мы будем в эти дни более усиленно, более взвешенно и уверенно контролировать обстановку, как это делаем и всегда. Здесь у нас каждый день – это тревога и внимание. Поэтому нужно об этом помнить, - объяснил Игнат.
Российские оккупанты массированно обстреливают Украину в дни государственных праздников. В прошлом году, на День Независимости российская армия нанесла ракетный удар по железнодорожной станции на Днепропетровщине, в результате которого погибли более 20 человек, десятки были ранены.
Напомним, ранее Информатор писал, что россия атаковала центр города Одессы.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.