"Я подтверждаю это! Поставки оружия через Ясёнку вернулись на прежний уровень"
Самые громкие события прошлых дней
«Когда собираешь незнакомых людей на съемочной площадке, где должна возникнуть настоящая «совместная химия», важно дать каждому возможность почувствовать другого. Именно поэтому мы вместе садились на один ковер, внимательно наблюдали за собой и друг за другом. Прикасались друг к другу. И даже снимали одежду. Все проходило как групповая терапия, после которой мы стали ближе, как одно целое. Это был настоящий обмен энергией, и именно этот момент мы сняли в клипе», - отметил певец.
Судья не удовлетворила ходатайство защиты об изменении подозреваемому меры пресечения
Высший антикоррупционный суд (ВАКС) продолжил обязанности, возложенные на экс-первого заместителя начальника Государственной налоговой службы в Киеве и бывшую руководительницу организационного департамента Государственной фискальной службы. Их подозревают в деле о рекордной взятке в истории страны.
Об этом сообщает пресс-служба ВАКС, — передаёт Информатор.
«Следственная судья Высшего антикоррупционного суда продлила срок действия процессуальных обязанностей, возложенных на экс-первого заместителя начальника Государственной налоговой службы в Киеве и бывшую руководительницу организационного департамента Государственной фискальной службы», — говорится в сообщении.
Подозреваемые обязаны: прибывать к следователю, в производстве которого находится уголовное производство, прокурора и суда по первому вызову; уведомлять следователя, прокурора и суд об изменении своего места жительства и работы; воздерживаться от общения с любыми лицами по поводу обстоятельств, изложенных в письменном сообщении о подозрении, кроме своих защитников, следователей, детективов, прокуроров, следственного судьи, суда. Бывший первый заместитель начальника Государственной налоговой службы в Киеве обязан тоже не отлучаться из Киева и Киевской области без разрешения следователя, прокурора или суда.
Срок действия постановления — до 12 февраля 2021 включительно.
Напомним, правоохранительные органы подозревают трех человек в предоставлении неправомерной выгоды в размере 6 млн долларов США руководителям САП и НАБУ. Позже прокуратура объявила в розыск бывшего министра экологии и природопользования времен Януковича Николая Злочевского. Кроме того, НАБУ объявило ему подозрение по делу о рекордной взятке в размере $ 6 миллионов.
Ранее Информатор писал, что ВАКС заочно арестовал экс-министра экологии Злочевского.