«Никто не просит Зеленского признавать Крым российской территорией»
«Не будет никакого соглашения, которое даст России более прочные основы, необходимые для перегруппировки и возвращения с еще большим насилием»
Это история, рожденная в цирке - там, где артисты носят неудобные костюмы, рискуют ради чужого смеха и играют роли, которые им не принадлежат. Где над «другими» смеяться разрешено, даже нужно. Но что, если эти роли - не сцена, а реальность?
Ей запретили выезжать за пределы Днепропетровской области
Высший антикоррупционный суд (ВАСК) избрал меру пресечения в виде залога для экс-работнице «ПриватБанка». Её подозревают в растрате 136 млн гривен из банка перед его национализацией.
Об этом сообщает пресс-центр ВАКС, — передаёт Информатор.
«Следственный судья Высшего антикоррупционного суда применила к бывшей сотрудницы одного из крупнейших национализированных украинских банков меру пресечения в виде залога в размере 2 млн 744 тыс. 430 гривен», — заявили в суде.
Так, подозреваемая обязана:
Срок действия возложенных обязанностей — до 25 мая 2021 года включительно. Её подозревают в пособничестве растраты имущества путём злоупотребления служебным положением по ч.2 ст.27 ч.5. ст.191 УК Украины.
Напомним, суд арестовал бывшего замглавы правления на два месяца. Владимира Яценко правления задержали при попытке покинуть Украину на частном самолёте, а позже его отпустили под залог. Кроме того, трём экс-менеджерам «ПриватБанка» сообщили о подозрении в деле о растрате 136 млн гривен.
Также Информатор писал, что детективы НАБУ проверяют причастность чиновников Национального банка по делу «ПриватБанка».