У каждого бывают моменты, когда вроде бы все хорошо, но внутри все равно звучит вопрос «почему?». Это не драма, это просто история жизни. Мы все задаем себе вопросы, на которые нет правильных ответов.
Сейчас экс-сотрудник батальона милиции особого назначения «Беркут» занимает должность в главном управлении Национальной полиции в Днепропетровской области
Государственное бюро расследований направило в суд обвинительный акт в отношении бывшего милиционера батальона милиции особого назначения «Беркут», подчиненного ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.
Об этом сообщили в пресс-службе ГБР, — передаёт Информатор.
Бывшего беркутовца обвиняют в незаконном препятствовании проведению собраний, митингов должностным лицом и предоставлении заведомо ложных показаний, а также в совершении особо тяжкого преступления с искусственным созданием доказательств обвинения (ст. 340, ч. 2 ст. 384 Уголовного кодекса Украины).
«В январе 2014 года бывший милиционер препятствовал проведению собраний и митингов на улице Грушевского в Киеве. Для искусственного создания доказательств совершения гражданином преступления, связанного с активным участием в массовых беспорядках, «беркутовец» во время допроса в качестве свидетеля дал заведомо ложные показания о якобы совершении пострадавшим указанных противоправных действия, что не соответствовало действительности», — говорится в материалах следствия.
Отдельно в ГБР отметили, что еще один экс-правоохранитель, которого обвиняют по тем же статьям, находится в розыске.
Напомним, расследование против двух экс-«беркутовцев» завершено, одному сообщили о подозрении.