В то же время неизвестно, когда именно встреча американцев с российским правителем состоится
Делегация Соединенных Штатов Америки проведет переговоры с Россией. В частности, он встретится с правителем Кремля Владимиром Путиным. Одна, когда эта встреча состоится – неизвестно.
Об этом сообщает BBC. Такое заявление сделал журналист издания после переговоров США и Украины.
Отмечается, что встреча между американцами и Путиным может быть личной. В настоящее время идет подготовка к диалогу.
В то же время, пока нет информации, будет ли там присутствовать Дональд Трамп. Существует возможность, что он проведет отдельные переговоры с Путиным.
Также The Telegraph написало, что Владимир Путин будет вынужден сесть за стол переговоров. А все из-за угрозы того, что США полностью вооружат Украину.
"Есть сомнения, что Владимир Путин сейчас широко улыбается", – говорится в материале.
Негативные прогнозы по переговорам в Джидде 11 марта не оправдались: Америка и Украина достигли понимания. Украина согласилась на перемирие сроком на тридцать суток с перспективой продлить его с согласия обеих сторон. В ответ США предложили срочное возобновление военной помощи. Таков итог встречи делегаций из Киева и Вашингтона, которые возглавляли соответственно глава Офиса президента Украины Андрей Ермак и государственный секретарь США Марко Рубио. В итоге были достигнуты следующие решения :
"На следующей неделе мы уже договорились, что на техническом экспертном уровне команды начнут говорить о прекращении огня на 30 дней, будут все детали", - сказал в итоге глава украинской делегации на переговорах Андрей Ермак.
Ситуацию уже прокомментировал Владимир Зеленский. Президент лично не присутствовал на переговорах в Джидде, но внимательно следил за их ходом.
"Если мы соглашаемся, и если РФ согласятся – в тот момент тишина заработает", - заявил Зеленский.
После этого президент США Дональд Трамп заявил, что готов снова пригласить украинского лидера Владимира Зеленского в Белый дом для переговоров. Он также надеется, что на этой неделе проведет переговоры с российским правителем Владимиром Путиным. Но когда именно – не раскрыл.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.