Секретарь оборонного комитета ВР Роман Костенко - о привлечении в ЗСУ людей старше 60:
«С начала большой войны немало граждан в возрасте 60 и старше изъявили желание присоединиться к защите Украины. Но в украинском законодательстве есть ограничения по поводу привлечения к службе такой категории граждан. Наш законопроект снимает эти ограничения»
Погода
Узнай прогноз для твоего города
Обновлено по состоянию на
Курс валют на сегодня
Узнайте актуальную информацию по состоянию на
06.05.2025
ТОП-5 САМЫХ БОГАТЫХ МЭРОВ - ДАННЫЕ ИЗ ДЕКЛАРАЦИЙ (млн. грн.)
1
Терехов, Харьков
2,000
2
Бондаренко, Черкассы
1,342
3
Кличко, Киев
1,233
4
Андреев, Ужгород
1,182
5
Мрочко, Херсон
1,148
Цены на топливо в сетевых АЗС Украины
Обновлено по состоянию на 05.05.2025
А95+
А95
ДП
ГАЗ
56.89
55.49
55.89
36.5
59.82
56.66
55.82
35.82
60.99
57.99
56.99
36.98
-
50.96
49.31
33.66
60.99
57.99
56.99
36.99
55.99
52.99
51.99
33.99
ТОП-10 украинских министров с самыми большими зарплатами в 2024 году
1
Р. УМЕРОВ, министр обороны
1,623 млн.
2
Г.Галущенко, министр энергетики
1,594 млн.
3
И.КЛИМЕНКО, МВД
1,561 млн.
4
В. ЛЯШКО, МОЗ
1,536 млн.
5
М. БІДНИЙ, министр молодежи
1,443 млн.
6
С.МАРЧЕНКО, министр финансов
1,437 млн.
7
О.ЛИСОВОЙ, министр образования
1,403 млн.
8
О.ЖОЛНОВИЧ, Минсоцполитики
1,390 млн.
9
О.НЕМЧІНОВ, министр КМУ
1,237 млн.
10
А.СИБИГА, МИД
1,234 млн.
Виктор Ожогин с 2014 года защищает Украину
Информатор просит Президента присвоить ему звание Герой Украины
ТОП-7 самых дорогих брендов мира по версии VisualCapitalist
1
Apple
$516 млрд.
2
Microsoft
$340 млрд.
3
Google
$333,4 млрд.
4
Amazon
$308,9 млрд.
5
Samsung
$99,4 млрд.
6
Wal,art
$96,8
7
TikTok
$84,2 млрд.
Трамп - это второй Янукович
Информатор доказывает, почему это не просто слова
Что слушает Украина
10 самых популярных песен по версии Apple Music
1
Fenomenal'
Dorofeeva
2
Fake ID
kizaru, Icegergert
3
Мужчина
Alena Omargalieva
4
Зірочка палай
Анна Трінчер
5
Додайте світла
Dorofeeva
6
Врубай
Parfeniuk
7
Атата (Ренебе)
VovaZiLvova
8
Bad Dreams
Teddy Swims
9
Мила моя
Tvorchi
10
No Gletcher Gang 2
Friendly Thug 52 Ngg
Трамп требует, чтобы Украина согласилась на невыгодный мир. Как нам быть?
голосов
Кабмин решил дать 10% надбавки к зарплате за знание английского
Вы начнете учить английский?
голосов
Залужный будет молчать
Против эксглавкома имеются уголовные производства
ТОП-5 ПОЛИТИКОВ УКРАИНЫ С НАИВЫСШИМ РЕЙТИНГМ
По опросу SOCIS 21 января 2025 года
1
Залужный
36,1%
2
Зеленский
24,3%
3
Порошенко
9,4%
4
Разумков
8,3%
5
Тимошенко
6%
САМЫЙ СТИЛЬНЫЙ ИЗ ЗАСТРОЙЩИКОВ КИЕВА
Что известно об Игоре Никонове
Надолго ли задержится Илон Маск в Белом доме?
Журнал "Time" вышел с обложкой, на которой Маск сидит за столом президента США. Между тем все чаще говорят, что Трамп поручит хозяину Tesla выполнить всю грязную работу, а потом распрощается с ним. Что думаете вы?
голосов
Россия снова фабрикует фейки
Cуджанцы рассказали Информатору, как Кремль придумал массовые убийства в Русском Поречном
Це ж було вже!
Почему, как и перед началом вторжения, о конце войны пишут на Западе, а Киев все отрицает
Неужели история действительно циклическая или украинская власть ничего не научила?
Актуальный курс криптовалют
BINANCE COIN (BNB)
599.14
DOGECOIN (DOGE)
0.17
THETA (THETA)
0.69
LITECOIN (LTC)
82.56
BITCOIN (BTC)
94279.69
Теория рукопожатий
В Киеве ТРЦ Gulliver объединил Валерия Залужного и Дмитрия Медведева
ПЯТЕРКА САМЫХ БОГАТЫХ В МИРЕ
По версии Bloomberg
1
Илон Маск
$432 млрд
2
Джефф Безос
$239 млрд
3
Марк Цукерберг
$207 млрд
4
Ларри Элисон
$192 млрд
5
Бернар Арно
$176 млрд
Как Минюст упустил кибератаку
Об уязвимости реестров знали еще осенью 2020 года
Более 1000 дней прошло с начала полномасштабного вторжения
Как вы считаете, сколько еще будет продолжаться война?
голосов
Это лохотрон, а не эвакуация!
Репортаж Информатора из Сумской области, где из-за обстрелов принудительно эвакуируют жителей
Вместо родного дома - невыносимые условия, одноразовое питание и отсутствие денег
Жители Курской области: для Путина мы никто
РЕПОРТАЖ ИНФОРМАТОРА ИЗ СУДЖИ
Как Игорь Рец выжил на тропе ухилянтов из Закарпатья в Румынию
Корреспондент Информатора забрался на высокогорье Карпат и провел неделю в убежище для туристов, чтобы взять интервью у ухилянтов; на своем пути он встретил пограничников, а также столкнулся с многочисленными нарушениями закона
Путешествие Игоря закончилось в ТЦК и СП Хуста, откуда, как говорят, одна дорога - в учебку, а потом на фронт. Итогом поездки стал подробный отчет о приключениях. Мы публикуем его в нескольких частях
Shmiska — Люди
Сейчас слушают и кайфуют - премьера клипа
В съемках видео приняли участие артистки, инфлюенсеры и музыканты, которые так же поддерживают равенство и активность в социальных вопросах: Маша Кондратенко, Кажанна, Brykulets, Структура Щастя, Renie Cares, badactress, Александр Заика, анастимоза, Скажи Щось Погане, Лея, provulok и другие.
Подземная тюрьма ТЦК в Закарпатье
История Александра Литвина
Человека с бронью из Днепра задержали возле Говерлы, обвинили в попытке незаконного пересечения границы и удерживали в ТЦК городка Хуст
ТОП-10 самых мощных экономик мира
По данным Всемирного банка
1
США
$27 360,935 млрд.
2
Китай
$17 794,782 млрд
3
Германия
$4 456,081 млрд.
4
Япония
$ 4 212,945 млрд.
5
Индия
$3 549,919 млрд.
6
Великобритания
$3 340,032 млрд.
7
Франция
$3 030,904 млрд.
8
Италия
$2 254,851 млрд.
9
Бразилия
$2 173,666 млрд.
10
Канада
$2 140,086 млрд.
Поджег авто ЗСУ
Кому именно спецслужбы РФ через ресурсы по трудоустройству предлагают легкие деньги за преступление против обороны страны: расследование Информатора
Под видом человека, ищущего быстрый заработок, наш корреспондент Игорь Рец пообщался в соцсетях с российскими вербовщиками и сделал выводы, которые могут быть полезны для безопасности ваших детей и друзей
Кулинарный рецепт от Информатора
Любимый салат певицы Адель: самое вкусное в нем - заправка
Диета Адель - это система питания с употреблением определенных видов сырых продуктов с высоким содержанием ферментных белков, которые укрепляют иммунную систему, препятствуют старению клеток, а также регулируют обмен веществ и природную способность расщеплять жиры.
Ресторатор и телеведущий, а ныне военнослужащий Даниэль Салемдал интервью изданию Viva. Даниэль рассказал о том, как повлияла на неговойна, что больше всего поддерживает его боевой дух и почему он постоянно пытается улыбаться. А также как агрессия превращается в любовь.
Круто изменить жизнь, когда тебе под 40, всегда трудно. Но у таких, какДаниэль Салем, никто не спрашивал о желании перемен, они просто наступили. Пришлось подстраиваться под новые реалии.
«Многое изменилось. Во-первых, люди, которые меня окружают. Во-вторых, изменилось состояние. Уж нельзя быть на полутонах вообще. Я обнаглел и говорю то, что думаю. Изменилось то, что сейчас нет моей дочери возле меня. Вообще изменились ощущения. Всё стало очень обнажённым, болезненным».
Изменились ощущения
Отсутствие дочери телеведущий переживает тяжело. В то же время признаёт, что именно она помогает ему держать в узде моральный дух, крайне необходимый на войне.
«Телефонный звонок дочери поддерживает мой боевой дух. Много времени провожу наедине с собой. Я смотрю, кто рядом со мной, кто мои боевые братья, с которыми я хожу на ноль, выполняю задание. Для меня это важно. Я понимаю, что это особенное время. Готов принимать ситуацию, как она есть. Я знаю, что завтра мой завтрак может быть последним, поэтому ценю сегодня. Как можно без позитива, без улыбки смотреть на это? Никакого волнения, только улыбашки».
Санта-Луна – дочь Даниэля Салема
На войне Даниэль Салем уже получил несколько ранений. Одно из них привело к частичной потере слуха.
«Это был взрыв гранаты возле меня. Очень больно. Ты теряешь сознание, не понимаешь, где ты находишься, тошнит, плохая координация. Это ужасно. Ты понимаешь, что у тебя сейчас стрельба, ближний контакт. Мы стрелковая группа, поэтому мы постоянно в ближнем контакте. Сейчас я лишился слуха на левое ухо. Ничего не слышу. Теперь всегда поворачиваю голову на правую сторону, чтобы услышать. Когда закончится война, займусь лечением».
Также Даниэль признаётся, что война заставила его по-новому взглянуть на Украину. И на россию тоже.
«Стал ненавидеть россиян, рашку, не слушаю российских песен, не читаю по-русски. Много агрессии, но вместе с ней появилось много любви к своей стране, дочери, украинцам, к себе, большое уважение к нашей нации. Начал больше читать об Украине».
Никакого волнения, только улыбашки
Тропа разведчика
В начале полномасштабного вторжения Даниэль Салем пошёл в военкомат. Сначала был направлен в тероборону, но затем попал на передовую в подразделение разведки. Сейчас Даниэль Салем – старший разведчик.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.