«Насилие в отношении военнослужащих – недопустимо. Рассчитываем на полное и всестороннее расследование этих преступлений. Виновные должны понести заслуженное наказание»
"Украина отброшена на 100 лет назад, их энергетическая система уничтожается. А сколько украинцев покинули страну и теперь живут в других государствах? Они могут никогда не вернуться"
"Если будет справедливое соглашение, если президент Трамп, я в это верю, сможет гарантировать нам эту сильную и необратимую безопасность" для Украины, то мы будем двигаться по дипломатическому пути. Я понимаю, что без России невозможно дипломатически окончить эту войну"
Очевидно, что когда Трамп поговорит с Путиным, для него станем понятно, что с РФ нет смысла договариться про что-либо. И что надо просто немного еще добавить возможностей Украине нанести милитарные поражения России.
Самые громкие события прошлых дней
«Люди часто считают, что их постоянное пребывание с телефоном позволит им не пропускать важных для них событий, информации или впечатлений. Я же сделал для себя совершенно противоположное открытие. Мне кажется, что именно в те моменты, когда мы «залипаем» в своих девайсах - мы теряем важные для нас моменты и время.»
Их совокупное составляет 13,6 трлн долларов
Совокупное состояние 2600 миллиардеров в мире выросло на 1,6 трлн долларов в 2021 году. Таким образом оно составило 13,6 трлн долларов.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Forbes.
Больше всех разбогатели миллиардеры из США — на 945 млрд долларов за 2021 год. Это во многом обусловлено подорожанием компаний из США. За год цена акции компаний, входящие в индекс S&P 500 выросла на 21 %, Nasdaq – на 50 %.
Среди прочих, состояние Илона Маска за год увеличилось на 110 миллиардов долларов, позволив ему стать самым богатым человеком в мире. Его состояние растет благодаря высокой оценке SpaceX и росту в 44 % акций Tesla. В ноябре Маск стал первым человеком в мире, кто сумел заработать 300 млрд долларов.
Также много заработали сооснователи Google Ларри Пейдж (+ 44 млрд долларов) и Сергей Брин (+ 42 млрд долларов). Это произошло благодаря скачку на 62 % акций Alphabet, материнской компании Google.
Ларри Эллисон добавил 32 млрд долларов, а акции его компании Oracle выросли на 36 %.
Стив Баллмер стал богаче на 27 млрд долларов благодаря росту акций Microsoft на 45 %.
Миллиардеры из Индии заняли второе место в 2021 году, добавив 210 млрд долларов к совокупному богатству.
На третьем месте Россия. Ее миллиардеры разбогатели на 145 млрд долларов. Среди сверхбогатых россиян выделяется Татьяна Бакальчук, основательница онлайн-ритейлера Wildberries. Её состояние выросло на 1000 % за год.
Китай потерял глобальное лидерство по темпам прироста богатства миллиардеров. Их состояние увеличилось только на 4 %, тогда как в 2020 года рост был на уровне 60 %.
В целом за 2021 год совокупное богатство миллиардеров выросло в 40, а упало в 30 странах.
Также мы писали о том, что глава SpaceX Илон Маск заявил о риске банкротства компании.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.