“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Столичные экологи анонсировали четыре будущих заказника в Киеве: Труханов остров-1, Лес орхидей, Вековая дубрава, Коручка. Минокружение поддерживает такую инициативу, последнее слово - по Кличко, но его заместитель не против
В Киеве могут появиться новые заповедные зоны. Экологи и несколько столичных депутатов обратились с такой просьбой в Министерство охраны окружающей среды Украины и получили утвердительный ответ. Первый заместитель городского головы Виталия Кличко также не против.
Об этом в Facebook сообщает Киевский эколого-культурный центр.
"Киевские власти поддержали инициативу Минокружения Украины и КЕКЦ завещать Труханов остров и другие зеленые зоны На днях первый заместитель министра Минокружения Украины Краснолуцкий обратился к киевскому голове В. Кличко с просьбой поддержать создание заказников Труханов остров-1, Вековая дубрава, Коручка . В своем ответе заместитель Кличко П. Пантелеев поддержал создание этих заповедных объектов", - говорится в сообщении.
В Центре обнародовали соответствующий документ о создании этих заповедных объектов. На этих уникальных природных участках в Киеве еще сохранились краснокнижные растения, говорят экологи. Их нужно оградить от застройки, считают они.
Ранее Информатор писал, что в Киеве уже начали строительство нового парка “Серебряный кол” в Дарницком районе. Его построят вокруг одноименного озера. Он расположится между станциями метро Осокорки и Позняки. Под строительство парка отвели площадь в 7,54 гектара.
Мы также писали, что Кличко просят создать парк вместо трехуровневого паркинга на Оболони. По этому поводу киевляне даже зарегистрировали петицию.
И еще мы рассказывали, что в Киеве возле станции метро "Героев Днепра" появится новый сквер.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.