«Это война на истощение. В ней не будет победителей, только побеждены. В этот список пока входят Россия и Украина, которые, несмотря на стремление выдать желаемое за действительное, больше потеряли, чем получили.»
Так что если после просмотра возникнет только один вопрос: «Ну они все-таки типа пара или нет?» - значит, вы все поняли.
Рассказываем, что делать, если у вас нет паспорта
Чтобы спасти жизнь, многим украинцам пришлось уехать из своих домов в более безопасные регионы. Однако не все успели взять с собой документы или же потеряли их.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Дію.
Что делать в таких случаях
Вы можете пользоваться паспортами в приложении «Дія» — ID-карта или загранпаспорт. Они имеют такую же юридическую силу, что и обычные. Цифровой паспорт можно показывать на блокпостах и полиции. И даже использовать для пересечения границы в Польше и Молдове. В ЦНАПах вы можете получить ID-карту и загранпаспорт и восстановить документы, которые потеряли.
Сейчас они работают в таких областях:
Также паспортные услуги снова доступны в подразделениях государственной миграционной службы. Проверить, работает ли ГМС в вашем регионе и найти контактный номер можно по ссылке.
Напомним, украинцы могут попасть в Молдову и Польшу по документам в приложении «Дія».
Кроме того, в приложении «Дія» появилось новое временное цифровое удостоверение.
Также Информатор писал, что делать, если в приложении «Дія» не подтягивается загранпаспорт или ID-карта.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.