Дроны попали в один из частных домов
Российские дроны в очередной раз атаковали Черниговскую область в ночь на воскресенье, 1 ноября. В результате ударов повреждены жилые дома, вспыхнули пожары, пострадавший. Россияне также использовали баллистику для атаки.
Детальнее о последствиях налета дронов на Черниговщину сообщили в ГСЧС, а также глава Черниговской ОВ Вячеслав Чаус.
По словам Чауса, беспилотники РФ атаковали Новгород-Северский. Под прицелом дронов находилась гражданская инфраструктура. Россияне били по жилым домам людей, повреждены как автомобили, так и дома.

Также дроны атаковали Корюковский район. Там под ударами дронов находилось сельхозпредприятия Минской общины. По данным Чауса, россияне избивали баллистикой.


В Корюковской общине дроны РФ уничтожили целое здание. Его 47-летний владелец выжил, но получил тяжелые ранения. По данным ГСЧС, мужчину госпитализировали.

Всего за сутки в Черниговской области произошло 53 обстрела и 96 взрывов.
Черниговская область 1 ноября находилась под серьезной атакой дронов. Беспилотники атаковали сразу несколько общин области. В результате налета ударных БПЛА десятки зданий повреждены, вспыхнули многочисленные пожары, также пострадала пожилая женщина.
21 октября беспилотники атаковали Новгород-Северский, что на Черниговщине. В результате атаки БПЛА погибли четыре человека - две женщины и два мужчины. Ранение получил и 10-летний ребенок.
20 октября ударные дроны РФ тоже били по Черниговщине. Целили в энергоинфраструктуру. В результате атак без электроэнергии остались почти 3 тысячи абонентов.
13 октября БПЛА атаковали Черниговщину. Под удары попало предприятие в городе Нежине. В результате атаки были повреждены и возникли пожары.