Энергетики делают все возможное, чтобы как можно быстрее вернуть в работу поврежденное врагом оборудование и восстановить стабильное электроснабжение всех потребителей
В среду, 26 февраля, потребление электроэнергии постепенно снижается из-за ощутимого потепления в нескольких областях. Но в Одесской и Днепропетровщине облэнерго вынужденно применяют отключения из-за сетевых ограничений в результате обстрелов. Об этом сообщает Укрэнерго и просит не включать несколько мощных электроприборов одновременно в период с 16:00 до 19:00.
“Из-за последствий обстрелов энергообъектов в Одесской и Днепропетровской областях – операторы системы распределения (облэнерго) вынужденно применяют отключения, обусловленные сетевыми ограничениями. Ремонтные работы в указанных регионах продолжаются. Энергетики делают все возможное, чтобы как можно быстрее вернуть в работу поврежденное врагом оборудование и восстановить стабильное электроснабжение всех потребителей”, - говорится в сообщении Укрэнерго.
Потребление электроэнергии показывает тенденцию к понижению. 26 февраля по состоянию на 9:30 его уровень был на 1,3% ниже, чем в это же время предыдущего дня - во вторник. Причина – повышение температуры воздуха в ряде регионов Украины. 25 февраля суточный максимум потребления был зафиксирован вечером. Он был на 1,9% ниже, чем максимум понедельника – 24 февраля.
“Напоминаем, что сейчас украинская энергосистема продолжает восстанавливаться после российских массированных ракетно-дроновых атак. Аварийно-восстановительные работы на энергообъектах продолжаются. Необходимость в экономном потреблении сохраняется. Пожалуйста, не включайте сегодня несколько мощных электроприборов одновременно с 16:00 до 19:00. Ситуация в энергосистеме может изменяться. Следите за сообщениями на сайтах и официальных страницах в соцсетях вашего оператора системы распределения (облэнерго)”, - сообщает Укрэнерго.
Накануне Укрэнерго сообщало, что в среду, 26 февраля, в Украине будут выключать свет. Впрочем, касается это только объектов промышленности и бизнеса. В то же время, бытовых потребителей не будут обесточивать. Отключения будут происходить с 16:00 до 19:00. Причиной временных ограничений называли повреждение энергообъектов в результате российских ракетно-дроновых атак. Над восстановлением оборудования активно работают энергетики.
Подписывайтесь на нашу Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.