Чемпион Азербайджана сильнее чемпиона Грузии, казахстанский «Кайрат» выбил «Маккаби» из Лиги чемпионов

Ещё четыре клуба вышли во второй отборочный раунд Лиги чемпионов.

«Алашкерт» (Армения) в дополнительное время вырвал победу у соперника из Уэльса. «Нефтчи» (Азербайджан) дважды обыграл чемпиона Грузии тбилисское «Динамо».

О результатах матчей первого отборочного раунда Лиги чемпионов сообщает Информатор.

В среду, 14 июля, четыре пары команд завершали первый отборочный раунд Лиги чемпионов. Победители вышли в следующий раунд турнира, а проигравшие продолжат борьбу на европейской арене в Лиге конференций.

Как и в матчах, проходивших 13 июля, в одном из поединков команды играли овертайм, причём такая возможность появилась благодаря отмене правила выездного гола. «Алашкерт» после гостевых 2:2, дома в основное время сыграл с «Коннас-Ки» из Уэльса 0:0. Только на 113-й минуте Безкур забил победный мяч и вывел армянский клуб во второй этап квалификации ЛЧ.

Матчи первого отборочного раунда Лиги чемпионов, сыгранные 14 июля:

• «Нефтчи» (Азербайджан) — «Динамо» Тбилиси (Грузия) 2:1, первый матч 2:1;
  • «Легия» (Польша) — «Буде-Глимт» (Норвегия) 2:0, первый матч 3:2;
  • «Кайрат» (Казахстан) — «Маккаби» Хайфа (Израиль) 2:0, первый матч 1:1;
  • «Алашкерт» (Армения) — «Коннас-Ки» (Уэльс) 1:0 (в доп. время), первый матч 2:2.

Матчи второго отборочного раунда Лиги чемпионов пройдут 20/21 и 27/28 июля. А 15 июля состоятся ответные встречи первого отборочного раунда Лиги конференций. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о возвращении ФК «Минай» в УПЛ, а также о ходе контрольного поединка «Динамо» — «Сьон».