Звезда МастерШеф опроверг некоторую информацию в сети
Накануне звезда кулинарного телешоу "МастерШеф" Эктор Хименес-Браво посетил 429 отдельного полка беспилотных систем "АХИЛЛЕС". Это добровольческое подразделение, сформированное в первые дни полномасштабного вторжения. 53-летний телеведущий заявил, что он станет частью армии. Из-за чего некоторые медиа и блогеры написали: Эктора мобилизовали. Впрочем, это совсем не так. В связи с ажиотажем по этому поводу Хименес-Браво прокомментировал подобные новости.
"Быть украинским воином – большая честь и ответственность. Это звание носят лучшие. Поэтому должен уточнить. Как иностранец, я мог бы приобщиться к иностранному легиону, но мое сердце давно принадлежит "АХИЛЛЕС". Это подразделение, бойцов которого я поддерживаю долгое время, поэтому прошел специальная обучение вместе с ними.
Пытаюсь изнутри понять, как функционирует полк, какие возникают проблемные вопросы и какие пути их решения. В дальнейшем я буду представлять полк "АХИЛЛЕС", буду участвовать в тех активностях подразделения, к которым меня привлечет командование, и, конечно, сделаю все возможное, чтобы помогать с обеспечением", – заявил Эктор Хименес-Браво.
По словам телеведущего, это не означает, что он полностью исчезнет из гражданской жизни. Эктор продолжит сниматься в "МастерШефе".
"Однако, мой фокус внимания сейчас больше всего будет направлен туда, куда действительно, как никогда, важно смотреть всем, кто стремится к нашей победе… Спасибо за доверие. За теплые слова. За поддержку", – подытожил Эктор Хименес-Браво.
В 2021 году появилась информация, что Хименес Браво получил украинское гражданство. Эту новость распространили многие СМИ. Хотя в действительности Эктор держал в руке совсем другой документ.
"Министерство культуры издало указ, чтобы я получил постоянное место жительства! Не передать словами, как я счастлив, ведь мало кто удостаивается такой большой чести!", – написал тогда Эктор.
Лишь недавно Хименес-Браво вернулся из длительной поездки на родину, Колумбию. Там он провел время с семьей. После приезда в Украину, где Эктор живет и работает с начала 2010-х, и объявил о своих планах присоединиться к войску.
Главные задачи 429 отдельного полка беспилотных систем "АХИЛЛЕС": аэроразведка, огневое поражение сил и средств противника с помощью беспилотников. Командир полка – майор ВСУ, депутат городского совета Киева и ветеран АТО, Юрий Федоренко. Он также прокомментировал привлечение Хименеса-Браво в армию.
"К сожалению, в 429 полк "АХИЛЛЕС" не можем мобилизовывать иностранцев. Хотя с потенциалом Эктора из него бы вышел отличный боец! Поэтому договорились о другой опции сотрудничества – Эктор присоединится к внештатной команде полка "АХИЛЛЕС", интегрированной в в жизнедеятельности и обеспечении подразделения. Несмотря на все, война не заканчивается и свои навыки нужно совершенствовать, чтобы быть готовым сопротивляться и защищать свое", – отметил в комментариях Юрий Федоренко.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.