Человечество должно осознать, что пора остановить войну, прежде чем она сотрёт человеческую историю — Папа Римский

Обращения он опубликовал на украинском, английском и русском языках

Человечество должно осознать, что пора остановить войну, прежде чем она сотрёт человеческую историю — Папа Римский

Папа Римский Франциск призвал политических лидеров остановить войну России против Украины, пока она не уничтожила человечество. Соответствующие обращения он опубликовал на украинском, английском и русском языках.

Как передает Информатор, об этом Папа Римский написал в Twitter

«Перед лицом опасности самоуничтожения, человечество должно осознать, что пора остановить войну, стереть её в человеческой истории, прежде чем она сотрёт человеческую историю. Каждый политический лидер должен задуматься и посвятить себя этой цели!

Война уничтожает не только настоящее, но и будущее. С начала агрессии против Украины каждый второй ребёнок стал беженцем. Это уничтожает будущее, наносит болезненные травмы самым маленьким и невинным.

Мы не должны привыкать к войне! Мы должны вместо этого превратить сегодняшнее возмущение в завтрашнее обязательство. Ибо если из этой истории мы выйдем такими же, какими были прежде, то все, определенным образом, будем виноваты.

Каждый день войны усугубляет ситуацию для всех. Поэтому снова обращаюсь с призывом: хватит, остановите это, остановите оружие, двигайтесь серьёзно к миру!», – написал он. 

Напомним, Вселенский патриарх Варфоломей посетит Польшу, чтобы поддержать украинцев. 

Кроме того, Папа Римский планирует приехать в Украину.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.

Главная Актуально Informator.ua Україна на часі Youtube