«В нынешних обстоятельствах говорить про прекращение огня просто нереалистично»
«Романтизировали харасмент, отписка» - я уже жду таких комментов. Нет, мы ничего не романтизируем, мы просто сексуализируем эстетику кадра, так можно.
Такие меры заработают с понедельника
Чехия ужесточит паспортный контроль для украинских беженцев. Такая проверка необходима из-за того, что некоторые беженцы приезжают из Венгрии, а не из Украины.
Об этом сообщил министр внутренних дел Чехии Вит Ракушан, – передаёт Информатор.
«Мы придумали системное решение. Это ужесточение мер. Для того, чтобы получить от нас льготу, у человека должен быть фактический штамп в паспорте о том, что он пересёк границу Украины. Это должно применяться со следующего понедельника», – заявил Ракушан.
По его словам, некоторые беженцы приезжают из Венгрии, а не из Украины, и поэтому в Чехии проверяют паспорта. Он отметил: если эти люди — украинцы и имеют штамп о том, что они пересекли границу Украины и бегут от войны, то их включат в систему и обеспечат жильем.
Напомним, Молдова изменила правила въезда для беженцев из Украины.
Кроме того, украинцы могут получить прививку от коронавируса за границей.
Также Информатор писал, что Италия предоставит беженцам из Украины вид на жительство сроком на 1 год.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.