"Мы готовы к любому формату диалога, но есть условие – полное и безусловное прекращение огня."
Трек «Боляче» - о тех отношениях, которые давно должны были бы остаться в прошлом, но упорно не уходят из головы. О людях, которые уже вроде отпустили, но ловят себя на мысли, что до сих пор болит. Для тех, кто смеется на встречах, но мысленно все равно ищет ее глаза. Кто делает вид, что забыл, - но помнит.
Украинцы имеют преимущественно негативные ожидания
Украинцы имеют преимущественно негативные ожидания по развитию социально-экономической ситуации в стране в 2021 году. Лишь 15 % считают, что в новом году гривна станет более стабильной, 25 % ожидают роста благосостояния.
Об этом свидетельствуют результаты опроса фонда «Демократические инициативы» имени Кучерива совместно с Киевским международным институтом социологии, — передаёт Информатор.
45 % украинцев надеются, что в 2021 году удастся преодолеть пандемию коронавируса, в то же время 46 % с этим не согласны.
Негативные ожидания украинцы имеют относительно наступления мира на Донбасса. Около 20 % верят, что 2021 на Донбассе воцарится мир, в наказание коррупционеров верят лишь 10 % граждан, столько же — на снижение уровня преступности. Несколько больше, 18 %, ожидают в 2021 году улучшение ситуации со справедливым правосудием.
Согласно опросу, немного больше украинцев верят в кадровые изменения в политике. Так, 25 % считают, что в 2021 году возможны досрочные выборы президента, 33 % говорят о возможности досрочных выборов парламента и 39 % убеждены, что вероятна смена правительства в течение следующего года.
Большинство респондентов (48 %) считают, что Украина в дальнейшем будет двигаться в направлении интеграции с ЕС, и лишь 13 % убеждены в интеграции с Россией.
42 % опрошенных поддерживают вступление Украины в НАТО, 11 % ? военный союз с Россией и 34 % не поддерживают ни один блок.
Напомним, опрос проводился с 5 по 13 декабря во всех регионах Украины, кроме временно оккупированного Крыма и отдельных территорий Донецкой и Луганской областей.
Кроме того, Зеленский стал одновременно политиком года и неудачником года.