Как Игорь Рец выжил на тропе ухилянтов из Закарпатья в Румынию
Корреспондент Информатора забрался на высокогорье Карпат и провел неделю в убежище для туристов, чтобы взять интервью у ухилянтов; на своем пути он встретил пограничников, а также столкнулся с многочисленными нарушениями закона
Путешествие Игоря закончилось в ТЦК и СП Хуста, откуда, как говорят, одна дорога - в учебку, а потом на фронт. Итогом поездки стал подробный отчет о приключениях. Мы публикуем его в нескольких частях
ТОП-10 самых мощных экономик мира
По данным Всемирного банка
1
США
$31 800 млрд.
2
Китай
$19 000 млрд
3
Германия
$4 700 млрд.
4
Япония
$ 4 100 млрд.
5
Индия
$4 000 млрд.
6
Великобритания
$3 900 млрд.
7
Франция
$3 400 млрд.
8
Италия
$2 500 млрд.
9
Канада
$2 300 млрд.
10
Бразилия
$2 200 млрд.
Кулинарный рецепт от Информатора
Завтрак чемпиона – арабский салат Зинедина Зидана
Табуле — это суперсвежий салат из пряных трав и булгура. Ингредиент номер один в нём — петрушка. Родиной этого блюда считают Ливан и Сирию.
CES 2020: Amazfit представила защищенные "умные" часы T-Rex в стиле Casio G-Shock
Международная выставка CES 2020 в самом разгаре. Компании наперегонки представляют собственные новинки, и компания Amazfit решила привезти свой гаджет. Компания Amazfit представила на выставке CES 2020 защищенные "умные" часы T-Rex, которые выполнены в стиле часов Casio G-Shock. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на Gizmochina. Часы получили 1,3-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 360×360 пикселей и поддержкой функции always on display. Компания установила на часы прочное стекло Corning Gorilla Glass 3, а также предусмотрела защиту от влаги и пыли по стандарту IP68. Кроме того, часы прошли 12 испытаний американского военного стандарта MIL-STD-810G, так что теперь их по праву можно назвать "защищенными". Корпус часов ударопрочный и защищен от коррозии, а сами часы могут выдержать экстремальные температуры от -40℃ до +70℃. Amazfit представила защищенные "умные" часы T-Rex в стиле Casio G-Shock Также часы имеют оптический датчик сердцебиения, трехосевой акселерометр, геомагнитный датчик и сенсор освещенности. Amazfit T-Rex поддерживают возможность связи по Bluetooth 5.0 LE и GPS + GLONASS. Гаджет совместим с операционными системами Android 5.0 и выше, а также iOS версии 10.0 и выше. Автономность "умных" часов составляет 20 часов, а обеспечивает ее аккумулятор на 390 мАч. Amazfit T-Rex будут доступны в зеленом, сером, черном и "камуфляжном" цветах, а стоимость их составит $140. Гаджет уже доступен для покупки в Китае, а на международном рынке он появится в конце января. Часы имеют оптический датчик сердцебиения, трехосевой акселерометр, геомагнитный датчик и сенсор освещенности Ранее мы сообщали, что Cat представила на выставке CES 2020 надежный смартфон Cat S32. Также писали о том, что Samsung представила «робота-помощника» Ballie. Больше новостей с международной выставки можно посмотреть по тегу CES 2020. Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр можно в нашем Telegram-канале, и на страничках в Facebook и Instagram.