В этой истории Новый год становится метафорой обновления: в ней есть нежная грусть, светлая надежда, любовь и ностальгия по тому, что было важным. «Жінка Сніжинка» напоминает, что настоящее чудо рождается тогда, когда мы верим в лучшее, живем здесь и сейчас, держимся за руки и остаемся друг для друга самой большой ценностью.
Приговор вступил в законную силу
Высший антикоррупционный суд увеличил срок наказания для бывшего временно исполняющего обязанности директора государственного предприятия «Ржищевский военный лесхоз» и его пособника. Их обвиняют в получении взятки.
Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-центр ВАКС.
В августе суд назначил бывшему директору наказание в виде четырех лет тюрьмы за получение взятки (ч.3 ст.368 УК Украины). Прокуратура признала приговор слишком мягким и подала апелляцию, где наказание увеличили до 6 лет. Пособнику также увеличили наказание от 3 до 5 лет тюрьмы по ч.3 ст.368 УК Украины.
Приговор вступил в законную силу с момента провозглашения, но может быть обжаловано в кассационном уголовном суде Верховного суда в течение трёх месяцев.
Отметим, директора лесхоза обвиняли в получении взятки, по сговору с пособником, за помощь в выделении земельного участка. Государственное предприятие «Ржищевский военный лесхоз» состоит из двух лесничеств и находится в Киевской области. Его площадь — 14 169,8 га.
Напомним, в Украине утвердили порядок проведения инвентаризации лесов. Кроме того, ЕС признал запрет на экспорт древесины из Украины незаконным.