«По моей оценке, я не думаю, что мы добьемся здесь прорыва, пока президент [ред. - Трамп] и президент Путин не будут взаимодействовать напрямую по этому вопросу.»
Трек «Боляче» - о тех отношениях, которые давно должны были бы остаться в прошлом, но упорно не уходят из головы. О людях, которые уже вроде отпустили, но ловят себя на мысли, что до сих пор болит. Для тех, кто смеется на встречах, но мысленно все равно ищет ее глаза. Кто делает вид, что забыл, - но помнит.
Оккупанты малой штурмовой группой пытались выбить украинских военных из оборонного пункта на Харьковщине, четыре штурмовика рф были уничтожены
Российская штурмовая группа в количестве 5 оккупантов пыталась зайти в Синьковку на Купянском направлении Харьковской области. Украинские защитники отразили атаки. Всего уничтожены 4 штурмовика, одному захватчику удалось скрыться.
Об очередной суицидальной попытке российских оккупантов зайти в украинский населенный пункт сообщил журналист Юрий Бутусов. Он рассказал, что россияне заходили без поддержки бронетехники с привлечением малой штурмовой группы и пытались штурмовать здание, которое удерживают украинские защитники.
Telegram oembed: https://t.me/ButusovPlus/7346
Результат неудачной атаки в своем комментарии описал военнослужащий вс рф. По его словам, из пяти штурмовиков россии, наступавших на позиции ВСУ, четыре убиты, а один скрылся.
«Еще одна сегодняшняя попытка зайти в Синьковку малой группой в 5 человек. Ролик новый, вы видите на скриншоте результаты трех предыдущих атак. Была попытка взять обозначенный дом (его и так видно какой, так там еще и машина на месте, которую спутник снял). Результат атаки: 4 наших — 200, один ушел. Двое хохлов, которые были в доме, живы — вышли (последний скриншот) добить наших. В общем, как всегда, соотношение 1 к 7-ми — перемалываем», – делятся «успехами» россияне.
Кстати, видео того, как отходили и бежали военные россии, было снято с дрона аэроразведки 30-й отдельной механизированной бригады. Такого сопротивления они явно не ожидали. Но на кадрах видно, что пока ВСУ «перемалывают» россиян, а не наоборот.
В ходе визитов 10 и 9 января главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный посетил позиции под Купянском Харьковской области и рассказал о ситуации. В частности, здесь главнокомандующий встретился с министром обороны Рустемом Умеровым и начальником Генерального штаба генерал-лейтенантом Сергеем Шапталой, вместе они посетили передовые позиции в районе города Купянск в Харьковской области, остающегося одним из самых напряженных направлений на фронте. Также они встретились с военными, которые держат эти рубежи, и обсудили решение, которое точно не понравится россиянам.
По данным британского издания The Telegraph, российские силы могут начать «наземное наступление» в Харьковской области 15 января. Однако командование ВСУ не зафиксировало изменений в расположении русских войск в Харьковской области и приграничной территории россии.
Как сообщает Институт изучения войны (ISW) в своем новом отчете, россияне имеют относительно менее «избитые» войска в этом районе, чем по другим направлениям. В частности, они, похоже, имеют условия, помогающие активизировать штурмы в Купянском направлении.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.