Мониторинговые каналы сообщили о воздушном ударе с борта Ту-95МС в нетипичное время
Россия атакует Украину ракетами в пятницу днем, 12 декабря. Враг совершил пуски с бомбардировщиков Ту-95МС. Воздушная тревога была объявлена в восточных и северных областях.
О пусках ракет сообщили мониторинговые каналы. По их данным, произошли пуски крылатых ракет типа Х-101/55 с Ту-95МС, они уже находятся в воздушном пространстве Украины.
Угрозу подтвердили Воздушные силы ВСУ.
"Ракетная опасность в областях, где объявлена тревога из-за угрозы пусков крылатых ракет с Ту-95МС", - заявили ПС ВСУ.

Последняя массированная атака произошла в ночь на 6 декабря. Наибольшие разрушения понесли Киевская область и Фастов. Ракеты попали по железнодорожной инфраструктуре.
Удар нанес значительную беду и энергетике. Во время массированных ракетных ударов 6 декабря украинские АЭС были вынуждены снизить мощность. Глава "Укрэнерго" Виталий Зайченко сообщил, что возобновление энергосистемы после ударов РФ 6 декабря продлится неделями, а не на днях. Масштабы повреждений таковы, что во многих регионах украинцы могут оставаться без света до 12-16 часов в сутки.