После длительного молчания и серии дуэтных релизов «ОЧІ В ОЧІ » возвращаются — но уже в обновленном формате, который удивит слушателей. Теперь в звучании группы больше нет мужского вокала. Оля Воробьева становится единственным голосом проекта, выступая вместе с живым бэндом.
ТОП-5 ПОЛИТИКОВ УКРАИНЫ С НАИВЫСШИМ РЕЙТИНГМ
SOCIS - март 2026
1
Зеленский
22,6%
2
Зеленский
19,3%
3
Буданов
10,5%
4
Порошенко
7,4%
5
Терехов
4,4%
Какое место Украина займет на Евровидении
От нашей страны едет певица Leleka
голосов
Ликвидировать блок-посты в тыловых регионах
Сэкономить деньги бюджета и граждан
Погода
Узнай прогноз для твоего города
Обновлено по состоянию на
Что слушает Украина
10 самых популярных песен по версии Apple Music
1
let me be
The Second Voice
2
Фанат
Alena Omargalieva
3
Сльозка
Кажанна
4
Loco Loco
Gordo & Reinier Zonneveld
5
Мальборо
Sayan
6
Кукла
Diskoteka Avariya, Vonamour
7
Ікона
Ivan Liulenov
8
Феникс
Bearwolf
9
Take Me There
Da Ti
10
Dracula (Jennie Remix)
Tame Impala, Jennie
Курс валют на сегодня
Узнайте актуальную информацию по состоянию на
29.04.2026
Влияние Овна значительно усилится, это влияние будут ощущать все остальные знаки Зодиака
Трамп требует, чтобы Украина согласилась на невыгодный мир. Как нам быть?
голосов
Актуальный курс криптовалют
BINANCE COIN (BNB)
623.84
DOGECOIN (DOGE)
0.11
THETA (THETA)
0.21
LITECOIN (LTC)
56.95
BITCOIN (BTC)
77134.75
Как Игорь Рец выжил на тропе ухилянтов из Закарпатья в Румынию
Корреспондент Информатора забрался на высокогорье Карпат и провел неделю в убежище для туристов, чтобы взять интервью у ухилянтов; на своем пути он встретил пограничников, а также столкнулся с многочисленными нарушениями закона
Путешествие Игоря закончилось в ТЦК и СП Хуста, откуда, как говорят, одна дорога - в учебку, а потом на фронт. Итогом поездки стал подробный отчет о приключениях. Мы публикуем его в нескольких частях
ТОП-10 самых мощных экономик мира
По данным Всемирного банка
1
США
$31 800 млрд.
2
Китай
$19 000 млрд
3
Германия
$4 700 млрд.
4
Япония
$ 4 100 млрд.
5
Индия
$4 000 млрд.
6
Великобритания
$3 900 млрд.
7
Франция
$3 400 млрд.
8
Италия
$2 500 млрд.
9
Канада
$2 300 млрд.
10
Бразилия
$2 200 млрд.
Кулинарный рецепт от Информатора
Ума Турман показала основное блюдо, которое всегда помогает ей похудеть к лету
Актриса придерживается разных диет, но среди всего многообразия блюд ей больше всего нравится легкий суп из тофу и шиитаке. Он готовится за считанные минуты, получается очень легким, но при этом питательным.
Буданов, которого может уволить Зеленский, получил награду от Шмыгаля
Это благодарность от правительства за личный героизм и смелость главы ГУР и его выдающийся вклад в освобождение Украины от российских оккупантов
Начальник ГУР МО Украины генерал-лейтенант Кирилл Буданов, слухи о возможном увольнении которого не утихают, получил отличие от премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля. Глава правительства вручил благодарность лично. Об этом 6 октября сообщила пресс-служба ГУР.
Буданов получил благодарность за личный героизм и смелость, выдающийся вклад в освобождение Украины от российских оккупантов. Также это отличие связано с планированием и проведением операций в тылу врага руководителю украинской разведки.
“Это символическое отличие подчеркивает роль и важность работы каждого разведчика и разведчицы, которые ежедневно и каждую ночь работают на разных участках борьбы с государством-агрессором. Выражаю благодарность Денису Анатольевичу и Кабинету Министров Украины за всестороннюю поддержку и укрепление спецслужбы. Продолжаем защищать государство и нацию от российских захватчиков», – сказал Кирилл Буданов.
Слухи об уходе Буданова: что известно
В конце сентября народный депутат Украины от фракции Голос, член Комитета ВР Украины по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Сергей Рахманин предположил, что Кирилла Буданова могут отправить в отставку с должности начальника Главного управления разведки Минобороны Украины. По мнению нардепа, решения о таких увольнениях, как и недавние увольнения заместителей Буданова, в условиях войны так или иначе проходят через президента Владимира Зеленского. И если Буданов не устраивает Зеленского, то его заменят (хотя слухи говорят, что глава ГУР не устраивает не президента, а якобы председателя ОП Андрея Ермака, с которым вроде бы испортились отношения).
После этого в сети распространились слухи, что, вероятно, преемником Буданова может стать Олег Иващенко, который сейчас является главой Службы внешней разведки Украины Об этом сообщали некоторые СМИ со ссылкой на источники в силовых органах. Также телеграмм-каналы писали о том, что Буданова могут быть назначены послом в одну из стран, однако эту информацию силовики опровергли.
Несколько дней по сети гуляли слухи об увольнении Буданова. Но мнения экспертов по этому вопросу разделились. Одни говорят, что это уже решенный факт, а другие – этого не может быть. Последних поддержал и нардеп Валентин Наливайченко.