“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Страна поддерживает территориальную целостность Украины
Великобритания осуждает решение России провести перепись населения в оккупированном Крыму. Страна поддерживает территориальную целостность Украины.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу посольства Великобритании в Украине.
«Планы России по проведению переписи населения в Крыму не меняют того факта, что Крым — это Украина. Мы подтверждаем нашу непоколебимую поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины», — говорится в сообщении.
Также это решение России ранее осудили в Евросоюзе, США и Министерстве иностранных дел Украины.
МИД Украины расценило действия Москвы как дальнейшие попытки легитимизировать попытку оккупации Крыма и распространить на его территорию действие российского законодательства.
«Проведение переписи на временно оккупированной территории является недружественным актом по нашего государства, и мы оставляем за собой право применения реторсий», — сообщили в ведомстве.
МИД призвал международное сообщество не признавать результаты переписи в оккупированном Крыму.
Также Информатор писал, что Латвия проведет большую конференцию, где обсудят нарушение международного права на примере оккупации Крыма.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.