"Мы перенесли войну на вашу территорию, и вы бы не справились с этим без помощи Северной Кореи. Вы первый правитель России, вынужденный обращаться за помощью в Пхеньян. И сегодня вы полностью зависите от Китая – тоже впервые в истории России."
Старые фото умеют говорить громче нас и именно на них мы настоящие – такие малые, искренние и беззащитные, еще не знаем кто изменит, кого потеряем и сколько всего придется пережить. Просматривая их, понимаешь, что прошел уже довольно долгий путь, но насколько уже стал сильнее.
В Украине 83 % население читает книги на русском языке
Две трети украинцев читают книги на русском языке, а половина опрошенных читают на украинском. Об этом говорится в исследовании, обнародованном компанией Gradus Research.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на «BBC-Україна».
Среди читающих украинцев 83 % покупают или скачивают русскоязычные книги, 56 % наших соотечественников читают на украинском языке, и только 9 % – на английском.
За последние три месяца 60 % читали печатные или электронные книги, а также слушали аудиокниги.
Украинцы предпочитают детективы, фэнтези и фантастику. Более 30 % назвали именно эти жанры любимыми.
В опросе поучаствовали женщины и мужчины от 18 до 60 лет, проживающих в городах с населением более 50 тысяч человек.
Всех читателей, по результатам исследования, разделили на три условные группы:
Не читающих книг также поделили на три условные группы:
Ранее Информатор сообщал, что первое издание книги о Гарри Поттере продали на аукционе почти за 3 миллиона гривен.
Также мы писали, что из школьных библиотек в Ивано-Франковске уберут книги-комиксы об однополой любви после обращения христианской общины.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.